Задержание наркоторговца: новый эпизод
Апатиты-Кировск 27.07.2015, 12:00
Апатиты в очередной раз в центре событий, связанных с продажей наркотиков. На этот раз благодаря слаженным действиям сотрудников МО МВД «Апатитский» в подозрении незаконной деятельности был задержан подозреваемый, который ранее привлекался по той же статье. Им оказался мужчина 38 лет без постоянного места работы.
Процесс задержания
В ходе специально подготовленной операции житель Апатитов был задержан прямо в процессе сбыта наркотического вещества. Это произошло в одном из подъездов многоквартирного дома, находящегося на улице Козлова. При себе подозреваемый имел два конверта и пластиковую ёмкость с неопределённым порошком. Для установления состава вещества сотрудники МВД отправили его на химическую экспертизу.
Подтверждение
После ряда исследований сотрудники ЭКЦ подтвердили, что порошок действительно является запрещённым химическим средством, а именно 3-метилфентанилом в количестве 0,01 граммов. Несмотря на столь малый удельный вес, это вещество способно привести к летальному исходу, так как имеет серьёзный анальгетический эффект. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело, а преступник может получить от 10 до 20 лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Актёрское мастерство и выживание в горах: в Кировске бесплатно подготовят элитных гидов для Хибин
Кактусы против снега: в Кировске 27 марта стартует фестиваль «Суккуленты в Арктике» с арт-базаром и квестами
Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём
В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров
Не перепутайте со слабительным: мурманчанам рассказали, как правильно заваривать «кофейную вишню» и чем она полезна
Инфекций нет, но коровы гибнут: ситуацию в апатитской «Индустрии» признали критической
В Хибинах альпинист сорвался в ущелье и провел там девять часов до прибытия помощи
Дождь в квартире: в Кировске рухнул потолок из-за текущей крыши
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
Лыжня выдержит: в Апатитах трассы к марафону начал готовить мощный ратрак из Кировска
Ледяной заплыв в Тик-Губе: 84 «моржа» со всей области отметили 40-летие клуба «Садко»
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели