Задержание наркоторговца: новый эпизод

Апатиты-Кировск 27.07.2015, 12:00 Задержание наркоторговца: новый эпизод


Апатиты в очередной раз в центре событий, связанных с продажей наркотиков. На этот раз благодаря слаженным действиям сотрудников МО МВД «Апатитский» в подозрении незаконной деятельности был задержан подозреваемый, который ранее привлекался по той же статье. Им оказался мужчина 38 лет без постоянного места работы.

Процесс задержания

В ходе специально подготовленной операции житель Апатитов был задержан прямо в процессе сбыта наркотического вещества. Это произошло в одном из подъездов многоквартирного дома, находящегося на улице Козлова. При себе подозреваемый имел два конверта и пластиковую ёмкость с неопределённым порошком. Для установления состава вещества сотрудники МВД отправили его на химическую экспертизу.

Подтверждение

После ряда исследований сотрудники ЭКЦ подтвердили, что порошок действительно является запрещённым химическим средством, а именно 3-метилфентанилом в количестве 0,01 граммов. Несмотря на столь малый удельный вес, это вещество способно привести к летальному исходу, так как имеет серьёзный анальгетический эффект. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело, а преступник может получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Читайте также

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме

Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины

«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми

Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ

Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров

Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года

В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут

В Апатитах появятся три новые остановки с теплыми скамейками

«Северный ковёр»: этим летом в Кировске распустятся тюльпаны 48 сортов

Популярное