Задержание наркоторговца: новый эпизод

Апатиты-Кировск 27.07.2015, 12:00 Задержание наркоторговца: новый эпизод


Апатиты в очередной раз в центре событий, связанных с продажей наркотиков. На этот раз благодаря слаженным действиям сотрудников МО МВД «Апатитский» в подозрении незаконной деятельности был задержан подозреваемый, который ранее привлекался по той же статье. Им оказался мужчина 38 лет без постоянного места работы.

Процесс задержания

В ходе специально подготовленной операции житель Апатитов был задержан прямо в процессе сбыта наркотического вещества. Это произошло в одном из подъездов многоквартирного дома, находящегося на улице Козлова. При себе подозреваемый имел два конверта и пластиковую ёмкость с неопределённым порошком. Для установления состава вещества сотрудники МВД отправили его на химическую экспертизу.

Подтверждение

После ряда исследований сотрудники ЭКЦ подтвердили, что порошок действительно является запрещённым химическим средством, а именно 3-метилфентанилом в количестве 0,01 граммов. Несмотря на столь малый удельный вес, это вещество способно привести к летальному исходу, так как имеет серьёзный анальгетический эффект. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело, а преступник может получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Читайте также

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов

Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам

Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки

Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы

«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса

В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»

Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей

В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей

Популярное