Грабитель головой о ступеньки бил жертву в Кандалакше

Кандалакша 30.04.2019, 15:03 Грабитель головой о ступеньки бил жертву в Кандалакше


Житель Кандалакши поздно вечером возвращался домой. Уже у самого подъезда к нему подошел неизвестный мужчина и попросил телефон, чтобы позвонить. Однако тут же положил его в карман и собрался уходить. Но северянин тут же начал требовать вернуть гаджет обратно. На это грабитель схватил бедолагу и начал головой бить о ступеньки подъезда.

В результате мужчина сообщил обо всем в правоохранительные органы. За сутки удалось поймать злоумышленника. Оказалось, что это тридцатидевятилетний житель Кандалакши, который уже неоднократно был судим за подобные грешки.

На этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия». Следователям удалось собрать достаточно доказательств для того, чтобы суд признал мужчину виновным. Наказанием для него станет лишение свободы на два года и четыре месяца в колонии строго режима.

Читайте также

Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов

Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

Популярное