Лента новостей

Обстрелян припаркованный «Митсубиси» из пневматического оружия

27.07, 14:53
Обстрелян припаркованный «Митсубиси» из пневматического оружия


На днях в отделении полиции Кандалакши было раскрыто не самое обычное преступление. Мужчина средних лет от скуки решил проверить мощность своего пневматического пистолета, а целью стала иномарка одного из соседей по двору.

Чем бы ни тешился

Столь неординарный досуг решил себе устроить 46-летний житель одного из районов Кандалакши. По его словам, после возвращения домой ему стало скучно, и горе-стрелок решил открыть огонь на поражение из своего окна. Благо, целью его стали не люди, а припаркованный во дворе автомобиль. Вряд ли, мужчина тогда задумывался о том, к каким негативным последствиям это может привести.

Преступление и наказание

В тот же день в полицию поступило заявление от 52-летнего владельца транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей было установлено, что самым вероятным подозреваемым является вышеупомянутый фигурант. Спустя некоторое время после задержания он сознался в содеянном. Теперь стрелку предстоит возместить ущерб на сумму более 18 тыс. руб. Так же ему грозит до двух лет лишения свободы по статье 167 УК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.