Семинар «Арт-терапия» в Художественном музее

Мурманск 20.02.2015, 19:12 Семинар «Арт-терапия» в Художественном музее
Сегодня, 20 февраля, многочисленные психологи и педагоги Мурманска и области собрались в Художественном музее, чтобы поговорить на очень важную тему – лечения искусством.

О воздействии искусства

Не секрет, что предметы искусства могут воздействовать на психологическое и эмоциональное состояние человека. Не даром кто-то вешает на стену пейзажи средней полосы и чувствует, как при взгляде на них, успокаиваются нервы, понижается давление. А иной раз, наоборот, хочется убрать картину, вызывающую неприятные эмоции, с глаз долой. Так как от нее исходит неприятная «энергетика». В свою очередь, участие в творческих процессах улучшает общее состояние человека, не только душевное, но и физическое. Обо всех этих аспектах и пойдет разговор в музее.

Анонс события

Заседание откроется приветствием директора – О.А. Евтюковой, которая обозначит общие моменты работы семинара, затем участники – научные сотрудники музея – сделают доклады. Цель семинара – обсудить перспективы развития «арт-терапии» для всей семьи. Так, И.Ю. Мягкова поделится опытом проведения занятий для детей и их родителей. Н.А. Носенко расскажет о психологическом воздействии творческих занятий в больнице на людей разного возраста. А.Ю. Ромашова поделится проектами программы арт-терапии для будущих мам. В завершение состоятся практические занятия по созданию мультфильмов и подведение итогов семинара.

Читайте также

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Изранен и напуган: в Мурманске нужна помощь псу, обитающему возле гаражей

Лето на подходе: в Мурманске синоптики обещают до +20° в выходные 16 и 17 мая

Прививка за ноль рублей: где в Кольском Заполярье бесплатно защитить питомца от бешенства

Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку

Жалобы на ЖКХ и соцподдержка: где и когда депутаты Горсовета примут мурманчан на этой неделе

Автохлам с «историей»: мурманчане просят проверить брошенную у газгольдера иномарку с надписью

«Повсюду осколки стекла и банки»: в Мурманске двор на Самойловой погряз в опасном мусоре

Популярное