«Красный Левиафан» - театральная постановка с коммунистической идеологией
Мурманск 28.07.2015, 12:39
Один из лидеров коммунистической партии в Мурманской области Геннадий Степахно недавно заявил о своём намерении сделать постановку «Красного Левиафана» для театральной сцены. Эта вещь должна продвигать коммунистические идеи и учить ответственности.
У истоков
Однако начиналось всё немного иначе. Степахно предложил идею снять полнометражный фильм с одноимённым названием. После рассмотрения коммерческой стороны вопроса главный спонсор партии в Мурманске Сергей Габриэлян отклонил задумку по причине серьёзных финансовых затрат. Вместо этого он предложил альтернативу в виде театрального сценария, на котором и было решено остановиться.
История
Как поведал сам Геннадий Степахно, история будет рассказывать о жизни ярого коммуниста, который лихо расправляется со своими врагами, топя их в Баренцевом море. История о любви к ближнему и преданность своей партии, культуре и идеологии, коммунистическом воспитании и вере в лучшее будущее. По задумке в конце спектакля главный герой сам бросается со скалы в холодные морские пучины, однако вместо этого взмывает в воздух вместе с Юрием Гагариным и Наваандаржийном Жадамбаа. А на небесах преданного партии коммуниста встречает сам В.И. Ленин.
Некоторые критики ищут и даже находят подтекст. Например, взмывание в небеса – это карьерный рост до места в Государственной Думе. Что ж, посмотрим, так ли это.
Информация с сайта NORD-NEWS
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля
Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов