4 миллиона не доплатили работникам в Кандалакше
Кандалакша 16.05.2019, 01:50
Сто сорок восемь семей в Кандалакше в апреле остались без денег. Дело в том, что ООО "ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" не выплатило своим сотрудникам заработную плату за март. Общая сумма задолженности составила более четырех миллионов рублей.
Поэтому этим случаем заинтересовались сотрудники прокуратуры г. Кандалакша Мурманской области. Они проверили соблюдение требований трудового законодательства на предприятии. В результате исполнительному директору было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Оно было рассмотрено и удовлетворено.
Помимо этого было возбуждено и дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы». В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками
Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока
«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи
Ранняя весна спутала карты: ученые оценили нерест сельди в Кандалакшском заливе
«Толстенький»: в Кандалакше из берлоги вылез удивительно упитанный медведь
Дом, который уплывёт: в Кандалакше «несообразительные» чайки свили гнезда на тающих льдинах
Пленница Корявого Кузнеца: туристов в Кандалакшу заманивают легендой о лабиринте и колдуне, ставшем камнем
В Лапландском заповеднике возобновят уникальный учёт диких оленей, прерванный после смерти великого учёного
«Район дикий и красивый»: под Кандалакшей туристы взобрались на бесснежную верхушку горы Гремяхи
Без прав и навыков: в Кандалакше полицейские отстранили от езды юного байкера и бесправного водителя «Лады»
«Не боялись и не уплывали»: на берегу Кандалакшского залива тюлени близко подпустили к себе туристов
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры