Профильный класс АО «ММТП» сдал выпускной экзамен
Мурманск 17.05.2019, 18:27
Выпускной экзамен сегодня выдержали ученики гимназии №8, которые проходили обучение в профильном транспортно-логистическом классе Мурманского морского торгового порта. Было решено устроить ребятам не обычный экзамен, а брейн-ринг. Ответы гимназистов оценивали генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин и директор гимназии № 8 Ольга Дзюба.
Как поделился генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, с помощью этого проекта Мурманскому морскому торговому порту удалось восстановить историческую справедливость и начать подготовку специалистов для портовой отрасли нашего региона. И проект имеет положительный результат. «Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект», - рассказал Александр Масько.
На протяжении двух лет ребята из профильного класса изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами АО «Мурманский морской торговый порт». Многие предметы читали преподаватели Мурманского Арктического Государственного Университета.
По оценке министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, наш регион является регионом с высоким логистическим потенциалом и важным стратегическим ресурсом – Кольским заливом. Сейчас реализуются несколько серьезных проектов, имеющих федеральное значение на нашей земле. Поэтому подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. «Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций», - заключил Дмитрий Соснин.
Интересно, что этот транспортно логистический класс стал не только первым в Мурманской области, но и первым в России. Об этом рассказала директор гимназии №8 Ольга Дзюба. Она поделилась, что эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане.
По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы, которые позволят им без труда устроиться на старейшее предприятие города Мурманска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали