Профильный класс АО «ММТП» сдал выпускной экзамен
Мурманск 17.05.2019, 18:27
Выпускной экзамен сегодня выдержали ученики гимназии №8, которые проходили обучение в профильном транспортно-логистическом классе Мурманского морского торгового порта. Было решено устроить ребятам не обычный экзамен, а брейн-ринг. Ответы гимназистов оценивали генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин и директор гимназии № 8 Ольга Дзюба.
Как поделился генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, с помощью этого проекта Мурманскому морскому торговому порту удалось восстановить историческую справедливость и начать подготовку специалистов для портовой отрасли нашего региона. И проект имеет положительный результат. «Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект», - рассказал Александр Масько.
На протяжении двух лет ребята из профильного класса изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами АО «Мурманский морской торговый порт». Многие предметы читали преподаватели Мурманского Арктического Государственного Университета.
По оценке министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, наш регион является регионом с высоким логистическим потенциалом и важным стратегическим ресурсом – Кольским заливом. Сейчас реализуются несколько серьезных проектов, имеющих федеральное значение на нашей земле. Поэтому подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. «Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций», - заключил Дмитрий Соснин.
Интересно, что этот транспортно логистический класс стал не только первым в Мурманской области, но и первым в России. Об этом рассказала директор гимназии №8 Ольга Дзюба. Она поделилась, что эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане.
По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы, которые позволят им без труда устроиться на старейшее предприятие города Мурманска.
Читайте также
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри