Украл у собственной матери

Мурманск 29.07.2015, 14:20 Украл у собственной матери


В июле 2015 года в полицию обратилась женщина, написавшая заявление о краже личных ювелирных изделий из собственного дома. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование по данному факту и вскоре нашли первые зацепки по делу.

Свободный доступ и соблазн

Изучив материалы и опросив возможных свидетелей, полицейские сократили круг подозреваемых. В него попал и сын пострадавшей. Как оказалось, именно он и был грабителем, который посягнул на собственность матери. С ним было ещё два человека – 2000 и 2001 года рождения. При обыске у молодых людей была обнаружена часть ювелирных изделий, а вторую часть они уже успели сбыть. По заявлениям потерпевшей, общая стоимость пропавших личных вещей превышала 16 тысяч рублей.

Двойное преступление

Подняв архивы дел, сотрудники полиции установили, что подозреваемые причастны ещё к одной краже, которая имела место в той же квартире несколько ранее. Тогда пропали ювелирные изделия на сумму 3 тысячи рублей. На данный момент против сына и его подельников возбуждено уголовное дело, ведётся расследование. Впрочем, о жёстком наказании речь идти не может по ряду обстоятельств, включая возраст подозреваемых.

Читайте также

В Мурманской области 1 августа начнется сезон летне-осенней охоты — разрешения уже выдают

Студенты мурманского вуза создали 3D-макет старинной поморской шняки

Изысканная клубника в шоколаде — роскошный сюрприз для любимой

Экспедиция на карбасе из Дальних Зеленцов направляется к поселку-призраку Рынде

Коробка из-под хлебцев была набита сигаретами — мурманские таможенники пресекли нарушение на границе

На вершине Казбека мурманчанин развернул флаг Федеральной службы судебных приставов

Как после взрывных работ: северян возмутили сваленные деревья и камни вдоль железной дороги под Мурманском

В жилой «деревяшке» мурманского Больничного городка уже неделю зияет дыра в крыше

Гендиректором «Атомфлота» назначен Яков Антонов

Назвать точную причину засыхания деревьев в Мурманске невозможно — мэрия

Мурманчанам напомнили правила безопасного отдыха на природе

В Мурманске сотрудники ГАИ открыли огонь по колесам, чтобы остановить машину

Популярное