Мурманск примет подарок от мастеров Златоуста

Мурманск 20.02.2015, 15:30 Мурманск примет подарок от мастеров Златоуста
К 70-летию Победы проводится множество мероприятий абсолютно разнообразного характера. Это могут быть волонтерские подарки ветеранам, а может вечера, посвященные Дню Победы, устраиваются концерты и фестивали, конкурсы бардовской песни – это далеко не весь список. К такой дате планируется действительно знаменательные и запоминающиеся действа.

Подарки для городов-героев

Огромную роль в ходе ВОВ сыграли битвы, которые проходили в Москве, Севастополе, Мурманске, Сталинграде. Собственно, сейчас это города-герои, чтобы почтить память великих баталий, способных изменить ход событий войны, мастера стального дела решили сделать каждому из 9 великих городов подарок. Это настоявший «Меч Победы», который украшает золото высшей пробы и великолепные уральские камни – голубой топаз и гранат.

«Кто с мечом к нам придёт – тот от меча и погибнет»

На каждом мече обозначено какому городу он адресуется, на подарке северной столице клинок украшает надпись «Городу-герою Мурманску». Этот меч почти полтора метра в длину, а весом в пять килограмм. Ещё бы, ведь самый прочный сплав стали не будет лёгок как перышко. Мастера из Златоуста постарались на славу, спроектировать дизайн им помогали художники из Всероссийской ассоциации. По всей длине меча расположены портреты великих полководцев России.

Читайте также

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

Популярное