Регулировать батареи северян будет программа

Мурманск 07.06.2019, 02:14 Регулировать батареи северян будет программа


Такую идею в прошедший четверг высказал временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области во время Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал глава области, есть идея разработать программу погодного регулирования теплопотребления. Это поможет сэкономить мазут, а также не обогревать улицы. Ведь не секрет, что зимой квартиры жителей Мурманской области «топят» порой настолько сильно, что приходится жить с открытыми окнами.

По рассказам врио губернатора, уже есть пилотный энергосервисный контракт, который направлен на экономию теплоэнергии. Помимо этого снизить расходы поможет и переход на другие виды топлива, а также строительство новых котельных.

Фото из открытых источников

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное