«Медведь не убивал человека» - Госохотнадзор
Оленегорск 30.07.2015, 16:24
За последние пару дней на различных информационных сайтах мелькала новость о том, что в Оленегорском районе Мурманской области произошёл инцидент с летальным исходом. Якобы на берегу одной из рек на человека напал медведь, и эта встреча стала фатальной.
Опровержение
Соответствующие службы, включая Госохотнадзор и УМВД, стали проверять эту информацию и искать хоть какие-то материалы по делу. Однако оказалось, что это просто утка. Никаких заявлений, жалоб и свидетельств произошедшего не обнаружено. В отделениях полиции и медицинских учреждениях о таком случае даже не слышали.
Предупреждён – вооружён
Органы управления министерства внутренних дел по Мурманской области заявляют, что на данный момент ситуация в лесах стабильная и находится под контролем. Однако жителей и гостей региона просят быть внимательными и осторожными, чтобы избегать возможных неприятных ситуаций. В случае возникновения ситуаций, когда дикие животные угрожают жизни, необходимо немедленно звонить по телефону 8-800-100-94-00 – это прямая линия лесной охраны.
Читайте также
В Оленегорске алиментщик спрятался от приставов в диван
Заполярная конькобежка Ксения Коржова завоевала золото на этапе Кубка мира в Норвегии
В Оленегорске суд вынес приговор хозяину покалечившего пенсионерку добермана
«Это про заботу и тепло»: в Оленегорске многодетная мама открыла производство блюд домашней кухни
В Оленегорске квартиру и 10 миллионов сбережений умершего одинокого жителя заберет государство — наследников так и не нашли
«Все машины стремглав летят в стоматологию»: двор в Оленегорске превратился в проезжую часть с автопарком
Зловоние, тараканы и мухи: в Оленегорске на хозяина квартиры-помойки подали в суд
В Оленегорске чиновники хотели незаконно продать 16 муниципальных квартир — прокуратура вынесла протест
«В мороз — самое то»: в Оленегорске обсуждают новую спортплощадку на Минеральной набережной
В Оленегорске упал грузоподъемный кран — погиб 65-летний работник
В центре Оленегорска 22 ноября ограничат движение транспорта — открытие елки
В Оленегорске пожарные спасли человека из горящей квартиры
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан