«Медведь не убивал человека» - Госохотнадзор
Оленегорск 30.07.2015, 16:24
За последние пару дней на различных информационных сайтах мелькала новость о том, что в Оленегорском районе Мурманской области произошёл инцидент с летальным исходом. Якобы на берегу одной из рек на человека напал медведь, и эта встреча стала фатальной.
Опровержение
Соответствующие службы, включая Госохотнадзор и УМВД, стали проверять эту информацию и искать хоть какие-то материалы по делу. Однако оказалось, что это просто утка. Никаких заявлений, жалоб и свидетельств произошедшего не обнаружено. В отделениях полиции и медицинских учреждениях о таком случае даже не слышали.
Предупреждён – вооружён
Органы управления министерства внутренних дел по Мурманской области заявляют, что на данный момент ситуация в лесах стабильная и находится под контролем. Однако жителей и гостей региона просят быть внимательными и осторожными, чтобы избегать возможных неприятных ситуаций. В случае возникновения ситуаций, когда дикие животные угрожают жизни, необходимо немедленно звонить по телефону 8-800-100-94-00 – это прямая линия лесной охраны.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Машины в паровозик»: под Оленегорском рыбаки блокируют трассу и провоцируют ДТП
Едва не протаранил «великана»: под Оленегорском два лося выскочили под колеса авто на трассе «Кола» — соцсети
«Дети чешутся, кожа шелушится»: жительница Высокого пожаловалась губернатору на «рыжую» воду из крана
Школьный спектакль «Муха-Цокотуха» из Высокого вышел в финал всероссийского конкурса: детям помогут эксперты
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
В Оленегорске отец втихаря оформил на дочь кредитов - 124 тыс. рублей прокутил
Тренер заполярной конькобежки Ксении Коржовой: «Характер таков, что призовые места, кроме первого, её никогда не устраивали»
Под Оленегорском браконьер ловил сига сачком — незаконная рыбалка обошлась в 15 тыс. рублей штрафа
Пятнадцать чемпионов: в Оленегорске завершилось первенство области по боксу
В Оленегорске волонтеры 3 суток ищут пропавшего мужчину — обследовали 50 км округи
В Оленегорске из канализации вытащили плотный ком из тряпок и салфеток: жители подозревают одно из учреждений в доме
Ксения Коржова из Оленегорска получила приглашение от МОК на Олимпиаду в Италии
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда