Развитие промышленности в Мончегорске – стратегическая задача
Мончегорск 31.07.2015, 13:31
После недавнего визита в Мончегорск губернатора мурманской области Марины Ковтун, на сайте местной администрации появилась информация, рассказывающая о дальнейших планах развития района. Местный глава Александр Мурашкин обрисовал некоторые перспективы и выделил самые интересные промышленные области, которые вскоре должны получить мощный толчок к разрастанию.
Промышленность
Так, по словам Мурашкина, одним из стратегических направлений является открытие завода по переработке вторсырья для создания мелющих шаров. Это даст возможность городу наладить практически безотходное производство и выйти с ним на рынок Мурманской области.
Второе направление – развитие среднего и малого бизнеса по части сельского хозяйства. Как сообщил глава районной администрации, предприниматели интересуются вопросом расширения поголовья скота и даже хотят наладить линию изготовления сыров и молочных продуктов.
Благоприятный климат
В заявлении так же сказано, что все мероприятия будут направлены на то, чтобы создать оптимальные условия для внешнего финансирования, развить все сектора бизнеса и обеспечить людям, проживающим здесь, комфортную атмосферу со всеми удобствами и благами цивилизации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Обмывал отъезд жены»: в Мончегорске пьяный водитель ушел в опасный занос возле художественной школы
Сети, канистры и горы бутылок: берега под Мончегорском утонули в мусоре после зимы
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц
Под Мончегорском 19-летний бесправник перевернулся на квадроцикле: пострадала пассажирка
На озере Имандра спасли рыбаков, застрявших во льду на болотоходе
Разбитый бинокль и граффити: в Мончегорске оценили состояние набережной после зимы
В Мончегорске пьяный водитель-рецидивист попался полиции благодаря звонку прохожего
«Это адский труд»: в Мончегорске просят изменить правила конкурса по поддержке инициатив северян
В Мончегорске хозяин выгнал из дома своего пса и привязал за гаражами
Под Мончегорском в лесах заяц-беляк попал на фотоохоту
В Мончегорске открыли школу диджеев для выступления на Имандре
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры