Развитие промышленности в Мончегорске – стратегическая задача
Мончегорск 31.07.2015, 13:31

После недавнего визита в Мончегорск губернатора мурманской области Марины Ковтун, на сайте местной администрации появилась информация, рассказывающая о дальнейших планах развития района. Местный глава Александр Мурашкин обрисовал некоторые перспективы и выделил самые интересные промышленные области, которые вскоре должны получить мощный толчок к разрастанию.
Промышленность
Так, по словам Мурашкина, одним из стратегических направлений является открытие завода по переработке вторсырья для создания мелющих шаров. Это даст возможность городу наладить практически безотходное производство и выйти с ним на рынок Мурманской области.
Второе направление – развитие среднего и малого бизнеса по части сельского хозяйства. Как сообщил глава районной администрации, предприниматели интересуются вопросом расширения поголовья скота и даже хотят наладить линию изготовления сыров и молочных продуктов.
Благоприятный климат
В заявлении так же сказано, что все мероприятия будут направлены на то, чтобы создать оптимальные условия для внешнего финансирования, развить все сектора бизнеса и обеспечить людям, проживающим здесь, комфортную атмосферу со всеми удобствами и благами цивилизации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Давайте уважать друг друга»: в Мончегорске законопослушные собачники призвали горожан убирать за питомцами
Загадочный гость: красавец-олень приплыл в двухдневный «отпуск» на остров в Лапландском заповеднике
Ссылка на «Госуслуги» и пять поездок в Мурманск: пенсионерка из Мончегорска отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Экомониторинг уходит на глубину: подводные дроны помогут заполярным экологам изучать дно рек и озер
«Дыры такие, что колеса можно потерять»: в гарнизоне под Мончегорском пожаловались на разруху на дорогах
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы