Попросил позвонить и украл телефон прохожий в Мурманске
Мурманск 14.06.2019, 16:30
Дело было в подъезде одного из домов по улице Полярные Зори в столице Кольского Заполярья. К тридцатипятилетнему мужчине подошел неизвестный и попросил телефон, чтобы позвонить. Однако когда гаджет оказался в руках у парня, тот резко побежал.
Об этом пострадавший поспешил сообщить в правоохранительные органы. Совсем скоро удалось задержать подозреваемого. Им был двадцатиоднолетний парень. Он уже был судим за совершение имущественных преступлений. На этот раз парень тоже во всем сознался.
Телефон был у него. Гаджет изъяли и вернули владельцу. А в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит лишиться свободы на два года.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса