4,5 года получил подросток-виновник смертельного ДТП в Североморске

Мурманск 20.06.2019, 15:59 4,5 года получил подросток-виновник смертельного ДТП в Североморске


История произошла в сентябре прошедшего года. Семнадцатилетний парень пробрался в автомобиль «Лада Приора», который пригнали на мойку в Североморске. Вместе с другом он решил покататься на отечественной легковушке.

Далее в авто сели еще двое друзей. Молодые люди разъезжали по улицам города без прав, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия произошла недалеко от шестнадцатого километра автоподъезда к городу Североморску.

Подросток выехал на встречку и столкнулся там сразу с тремя автомобилями. В результате два друга погибли сразу, еще один оказался в больнице с тяжелыми травмами. Суд признал юношу виновным по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Согласно решению суда, ближайшие четыре с половиной года подросток должен будет провести в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Фото из открытых источников

Читайте также

Из комбайнёров на БТР и мурманские дорог: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Популярное