4,5 года получил подросток-виновник смертельного ДТП в Североморске
Мурманск 20.06.2019, 15:59

История произошла в сентябре прошедшего года. Семнадцатилетний парень пробрался в автомобиль «Лада Приора», который пригнали на мойку в Североморске. Вместе с другом он решил покататься на отечественной легковушке.
Далее в авто сели еще двое друзей. Молодые люди разъезжали по улицам города без прав, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия произошла недалеко от шестнадцатого километра автоподъезда к городу Североморску.
Подросток выехал на встречку и столкнулся там сразу с тремя автомобилями. В результате два друга погибли сразу, еще один оказался в больнице с тяжелыми травмами. Суд признал юношу виновным по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Согласно решению суда, ближайшие четыре с половиной года подросток должен будет провести в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни