Лента новостей

4,5 года получил подросток-виновник смертельного ДТП в Североморске

20.06, 15:59
4,5 года получил подросток-виновник смертельного ДТП в Североморске


История произошла в сентябре прошедшего года. Семнадцатилетний парень пробрался в автомобиль «Лада Приора», который пригнали на мойку в Североморске. Вместе с другом он решил покататься на отечественной легковушке.

Далее в авто сели еще двое друзей. Молодые люди разъезжали по улицам города без прав, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия произошла недалеко от шестнадцатого километра автоподъезда к городу Североморску.

Подросток выехал на встречку и столкнулся там сразу с тремя автомобилями. В результате два друга погибли сразу, еще один оказался в больнице с тяжелыми травмами. Суд признал юношу виновным по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Согласно решению суда, ближайшие четыре с половиной года подросток должен будет провести в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.