Замена канализационной сети в Кандалакше осуществляется в соответствии с планом
Кандалакша 03.08.2015, 15:10
Улица Фрунзе в Кандалакшском районе считается одной из самых проблемных. Жители здесь постоянно жалуются на аварии и перебои водоснабжения. Власти долго игнорировали призывы об исправлении ситуации, но сейчас всё же решились на активные действия.
670 бесполезных метров
Причём меры были предприняты самые масштабные. Стоит отметить, что работы можно охарактеризовать не как косметический ремонт, а как капитальный. На участке разрыта траншея по всей длине проблемной трубы. Уже проведены демонтажные работы. Сейчас идёт поэтапный процесс замены магистралей на новые. По прогнозам компании-подрядчика, такой комплекс действий должен обеспечить надлежащую работу системы на ближайшие 10-20 лет при правильных условиях эксплуатации.
Признания и сроки
Заместитель директора Коммунального хозяйства Мирбаев признал, что этот участок канализации практически не функционирует на протяжении 8 лет. Однако после завершения работ ситуация в корне изменится. Кстати, ремонт должен полностью завершиться к 1 сентября 2015 года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лоб в лоб на повороте: Под Кандалакшей в столкновении «Рено» и «Киа» пострадали три северянки
В Кандалакше неизвестные разбросали хлеб по тротуарам — такая «забота» о бездомных собаках возмутила прохожих
Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки
В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок
«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами