Лента новостей

Сводки по безработице в Ковдоре

03.08, 15:12
Сводки по безработице в Ковдоре


Проведя ежегодный подсчёт всех обратившихся в Центр занятости и количество предоставленных услуг, а так же коэффициент их эффективности, сотрудники учреждения смогли сделать выводы по первому полугодию 2015 года.

Общая тенденция

Заявить однозначно, что ситуация в городе улучшилась или ухудшилась, нельзя. В процентном соотношении количество безработных среди общего числа населения на период с января по июль 2015 года составило 3,4%. Для сравнения, за тот же подотчётный период прошлого года показатель был 3,3%. По данным Центра занятости, в общей сложности к ним обратилось 659 человек, и этот показатель на 10% меньше, чем в предыдущем году. Однако общую тенденцию нельзя назвать положительной, ведь если сравнивать количество безработных в этом и прошлом году, то цифра разница всего в 11 человек.

Фронт работ

На Центр занятости ежегодно ложится серьёзная ответственность по работе с общественностью. Так, сотрудники учреждения обязаны проводить работы по социальному адаптированию, профессиональному ориентированию, информированию граждан о состоянии рынка труда. Более того, обязана предоставляться исчерпывающая информация об имеющихся на данный момент предложениях работодателей и перспективных вакансиях. Следует отметить, что в этом году из всех обратившихся в ЦЗ количество трудоустроенных составило 52%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.