Сводки по безработице в Ковдоре
Ковдор 03.08.2015, 15:12
Проведя ежегодный подсчёт всех обратившихся в Центр занятости и количество предоставленных услуг, а так же коэффициент их эффективности, сотрудники учреждения смогли сделать выводы по первому полугодию 2015 года.
Общая тенденция
Заявить однозначно, что ситуация в городе улучшилась или ухудшилась, нельзя. В процентном соотношении количество безработных среди общего числа населения на период с января по июль 2015 года составило 3,4%. Для сравнения, за тот же подотчётный период прошлого года показатель был 3,3%. По данным Центра занятости, в общей сложности к ним обратилось 659 человек, и этот показатель на 10% меньше, чем в предыдущем году. Однако общую тенденцию нельзя назвать положительной, ведь если сравнивать количество безработных в этом и прошлом году, то цифра разница всего в 11 человек.
Фронт работ
На Центр занятости ежегодно ложится серьёзная ответственность по работе с общественностью. Так, сотрудники учреждения обязаны проводить работы по социальному адаптированию, профессиональному ориентированию, информированию граждан о состоянии рынка труда. Более того, обязана предоставляться исчерпывающая информация об имеющихся на данный момент предложениях работодателей и перспективных вакансиях. Следует отметить, что в этом году из всех обратившихся в ЦЗ количество трудоустроенных составило 52%.
Читайте также
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы
В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети
В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры
В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит
В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин
Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети
«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут
В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом
В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды
В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота
В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»
Популярное
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»