С 1 июля Заполярный будет теплоснабжать АО «МЭС»

Мурманск 29.06.2019, 12:14 С 1 июля Заполярный будет теплоснабжать АО «МЭС»


В Заполярном сменится теплогенерирующая организация. Сегодня её функции выполняет АО «Кольская ГМК», в собственности которого находится местная котельная. Однако с 1 июля предприятие планирует передать свои полномочия.

В результате модернизации производства комбинат значительно сократил объемы потребления тепловой энергии; основными потребителями тепла, вырабатываемого котельной, являются городские потребители.

По поручению врио губернатора Андрея Чибиса ответственность за стабильное теплоснабжение Заполярного возложена на АО «МЭС». АО «Кольская ГМК» передаст котельную крупнейшему поставщику тепла в области на безвозмездной основе, выполнив обязательства по всем запланированным ремонтам. В свою очередь, АО «МЭС» примет в штат и обеспечит социальными гарантиями 66 энергетиков, обслуживающих котельную.

«Мы провели несколько встреч с производственниками, - сообщил генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - людей волновало многое. В частности, проезд к месту работы: прежде до котельной, которая находится в удаленной части города, ходил корпоративный автобус. Мы, разумеется, заверили, что АО «МЭС» организует аналогичную транспортировку. Интересовал и коллективный договор нашей компании, который мы предоставили на ознакомление профсоюзным лидерам. Были и индивидуальные вопросы, связанные с условиями труда. Сегодня причин для беспокойства уже нет. Устраивая в штат коллективы котельных, мы предусматриваем все до мелочей».

На сегодняшний день это сорок пятая котельная, которую АО «МЭС» примет в зону своей ответственности. Как подчеркивают в компании, смена собственника не отразится на комфорте потребителей, название же и реквизиты нового поставщика тепла они увидят в квитанциях за июль.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Популярное