В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса
Мурманск 03.08.2015, 16:39

Кража произошла в областном центре несколько дней назад. В полицию обратился хозяин одного из предприятий, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания и сопутствующими товарами. Как заявил пострадавший, у него со склада пропало 364 килограмма охлаждённого куриного мяса на общую сумму более 35 тысяч рублей.
Следствие
После осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и подозреваемых было установлено, что злоумышленниками оказались житель села Мурмаши и города Мурманска 25 и 28 лет. Они являлись сотрудниками компании, которые знали внутренний распорядок и принципы работы охранной системы. Дождавшись подходящего момента, злоумышленники попытались вывезти 20 коробок продукта на служебном автомобиле.
Наказание
На данный момент преступники задержаны и ведётся проверка на причастность их к другим схожим кражам в компании. В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ молодым людям может грозить до 5 лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу