В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса

Мурманск 03.08.2015, 16:39 В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса


Кража произошла в областном центре несколько дней назад. В полицию обратился хозяин одного из предприятий, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания и сопутствующими товарами. Как заявил пострадавший, у него со склада пропало 364 килограмма охлаждённого куриного мяса на общую сумму более 35 тысяч рублей.

Следствие

После осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и подозреваемых было установлено, что злоумышленниками оказались житель села Мурмаши и города Мурманска 25 и 28 лет. Они являлись сотрудниками компании, которые знали внутренний распорядок и принципы работы охранной системы. Дождавшись подходящего момента, злоумышленники попытались вывезти 20 коробок продукта на служебном автомобиле.

Наказание

На данный момент преступники задержаны и ведётся проверка на причастность их к другим схожим кражам в компании. В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ молодым людям может грозить до 5 лет лишения свободы.

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное