В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса

Мурманск 03.08.2015, 16:39 В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса


Кража произошла в областном центре несколько дней назад. В полицию обратился хозяин одного из предприятий, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания и сопутствующими товарами. Как заявил пострадавший, у него со склада пропало 364 килограмма охлаждённого куриного мяса на общую сумму более 35 тысяч рублей.

Следствие

После осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и подозреваемых было установлено, что злоумышленниками оказались житель села Мурмаши и города Мурманска 25 и 28 лет. Они являлись сотрудниками компании, которые знали внутренний распорядок и принципы работы охранной системы. Дождавшись подходящего момента, злоумышленники попытались вывезти 20 коробок продукта на служебном автомобиле.

Наказание

На данный момент преступники задержаны и ведётся проверка на причастность их к другим схожим кражам в компании. В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ молодым людям может грозить до 5 лет лишения свободы.

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное