В Мурманске было украдено 364 килограмма куриного мяса
Мурманск 03.08.2015, 16:39

Кража произошла в областном центре несколько дней назад. В полицию обратился хозяин одного из предприятий, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания и сопутствующими товарами. Как заявил пострадавший, у него со склада пропало 364 килограмма охлаждённого куриного мяса на общую сумму более 35 тысяч рублей.
Следствие
После осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и подозреваемых было установлено, что злоумышленниками оказались житель села Мурмаши и города Мурманска 25 и 28 лет. Они являлись сотрудниками компании, которые знали внутренний распорядок и принципы работы охранной системы. Дождавшись подходящего момента, злоумышленники попытались вывезти 20 коробок продукта на служебном автомобиле.
Наказание
На данный момент преступники задержаны и ведётся проверка на причастность их к другим схожим кражам в компании. В соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ молодым людям может грозить до 5 лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Козленок на поводке и свинья в наморднике: мурманчане удивляют земляков своими питомцами-экзотами
Морской мусор из Мурманской области стал экспонатом постоянной выставки в МГУ
Роспотребнадзор напомнил жителям Мурманской области главные правила безопасного питания в пути
16 кукол и внушительные декорации: оренбургский режиссёр Вадим Смирнов поставит в Мурманске рыцарскую драму
Популярное
14.06, 20:00
Удобряем малину в июне: всего 4 компонента для питания куста — ягоды будут словно изумруды
14.06, 19:01
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»