Арест авто как стимул к уплате долга
Апатиты-Кировск 04.08.2015, 12:00
Отдел судебных приставов несколько недель назад рассматривал исполнительное производство по делу должника из Апатитов. Сумма в 240 тысяч рублей, которую должен был индивидуальный предприниматель в качестве налога на землю, так и не была уплачена в добровольном порядке. Поэтому приставами было принято решение провести глубокую проверку деятельности и имущественное положение фигуранта.
Работа в команде
Отдел приставов совместно с сотрудниками налоговой полиции, проведя ряд мероприятий по выяснению обстоятельств дела, заключил, что в собственности должника находится автомобиль, который и было решено арестовать, а в дальнейшем конфисковать в счёт долга. Столь жёсткие меры привели к необходимому результату.
Расплата
Предприниматель, побоявшись лишиться своего транспортного средства, в сжатые сроки погасил задолженность. На данный момент исполнительное производство закрыто по факту отсутствия состава административного правонарушения. Как уточняют в отделе приставов, должник так же оплатил все расходы на производство и исполнительский сбор.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток
В Кировске сын пойдет под суд за нападение на 59-летнюю мать
«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией
«Навели уюта»: в «Снежной деревне» под Кировском обновили залы свежим снегом
«Спрыгивал и упал на коленки»: в Кировске школьники катались, зацепившись за автобус
Кинотеатр с вёдрами в холле: в Кировске свежий ремонт «Большевика» не выдержал первую весну
Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив уничтожают газон
В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля
Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР
В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички
Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля
«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши
Популярное
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»