Фальшивые доллары нашли в кассовом центре Мурманска

Мурманск 02.07.2019, 14:10 Фальшивые доллары нашли в кассовом центре Мурманска


Сразу три подозрительных купюры обнаружили сотрудники кассового центра в столице Кольского Заполярья. Причем на этот раз это была не только пятитысячная банкнота, но и стодолларовые купюры.

Деньги сразу же направили на экспертизу. Как и предполагалось, доллары образца 1996 года были изготовлены не Бюро гравирования и печати Министерства и финансов США. А купюру в пять тысяч вообще создали на цветном стройном принтере.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данным фактам. При этом северянам напоминают, что в случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефону 02. Напомним, за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное