Фальшивые доллары нашли в кассовом центре Мурманска

Мурманск 02.07.2019, 14:10 Фальшивые доллары нашли в кассовом центре Мурманска


Сразу три подозрительных купюры обнаружили сотрудники кассового центра в столице Кольского Заполярья. Причем на этот раз это была не только пятитысячная банкнота, но и стодолларовые купюры.

Деньги сразу же направили на экспертизу. Как и предполагалось, доллары образца 1996 года были изготовлены не Бюро гравирования и печати Министерства и финансов США. А купюру в пять тысяч вообще создали на цветном стройном принтере.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данным фактам. При этом северянам напоминают, что в случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефону 02. Напомним, за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Фото из открытых источников

Читайте также

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

В Мурманске сдали собеседование первые выпускники «Твоей траектории»

Из Мурманска — на Гавайи и в Австралию: на Семёновское озеро после зимовки вернулись шумные кулики-фифи

Почти 10 лет в коллективе: Дорожник в Мурманске «променял» театр кукол и столярку на УДХ

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Популярное