В Кандалакше пройдут сборы для сдачи норм ГТО
Кандалакша 04.08.2015, 12:54
В воскресенье, 9 августа 2015 года, на одном из стадионов общеобразовательных школ города Кандалакши, а именно возле школы №119 будут проведены сборы, где каждый желающий сможет проверить свои физические способности и сдать нормативы, соответствующие требованиям ГТО.
Особенности мероприятия
В Кандалакше хорошо понимают всю важность мероприятия и знают, что физическая подготовка и подкованность в вопросах выживания является основой безопасности для каждого местного жителя. В связи с этим в специально подготовленном формате программы «Готов к труду и обороне», проводимой Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом, каждому желающему предложено пройти проверку уровня знаний и навыков в данном направлении.
Требования
В программе могут участвовать лица, достигшие 18-летнего возраста. Организаторы сборов так же сообщают о том, что каждый участник обязан иметь при себе спортивную форму и соответствующую обувь. Крайне важно и отсутствие медицинских противопоказаний спортивным упражнениям. Только так можно обеспечить безопасность участников и отсутствие чрезвычайных происшествий на спортивной площадке, которые нередко возникают из-за различных патологий и осложнений по здоровью.
Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
13.08, 18:08
«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки
13.08, 09:03
«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов