Лента новостей

«Севморпуть» уже в Мурманске

04.07, 16:45
«Севморпуть» уже в Мурманске


Атомный контейнеровоз уже ошвартовался у причалов Мурманского морского торгового порта. «Севморпуть» принадлежит ФГУП «Атомфлот». Партия генеральных грузов составляет две тысячи семьсот тонн. Этот объем нужно будет перевалить мурманским портовикам в кратчайшие сроки.

Длина гиганта составляет двести шестьдесят метров, а ширина тридцать два метра. Размеры исключительные, поэтому и обработать данное судно могут лишь несколько портов, среди которых АО «ММТП».

На данный момент сотрудники укрупненных комплексных бригад №2 и №7 уже приступили к погрузочным операциям на борт лихтеровоза. Они грузят строительные материалы, крупногабаритная, специализированная техника, которая предназначена для проведения строительных работ в Арктической зоне России.

Таким образом, отдельные единицы достигает веса в двадцать одну тонну. Поэтому погрузка «Севморпути» - это сложная технологическую операцию, для которой требуются мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала.

Погрузка будет проходить круглосуточно, чтобы уже вскоре судно могло отправиться в новый рейс от причалов АО «ММТП». Напомним, «Севморпуть» - уникальное транспортное судно с ядерной энергетической установкой. Контейнеровоз отправится по одноименному маршруту, в честь которого он и назван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.