Лента новостей

Игорь Морарь будет участвовать в выборах горсовета 

09.07, 14:14
Игорь Морарь будет участвовать в выборах горсовета 


Депутат Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь рассказал, что сдал документы на выдвижение кандидатом на участие в предстоящих выборах по двухмандатному избирательному округу № 11.

Как поделился Игорь Морарь, весь этот год он занимался подготовкой строительства новой Ледовой арены, начиная от решения вопросов по поиску финансирования и заканчивая многочисленными согласованиями. В ближайшее время в районе улицы Орликовой начнется закладка фундамента. «И когда мне предложили участвовать в предстоящих выборах по этому округу, сразу ответил согласием. Да, быть депутатом от конкретного округа, решать задачи, поставленные конкретными людьми, – большая ответственность», - признается Игорь Морарь.

В одиннадцатый избирательный округ входят все дома на улицах Зеленая, Капитана Орликовой, Котовского, Марата, Полярный Круг, а также часть домов по проспекту Кирова, Кольскому и на улицах Генералова, Декабристов, Советской и Фрунзе.

К слову, по состоянию на восьмое сентября в Мурманскую территориальную избирательную комиссию документы о выдвижении представили уже сорок шесть кандидатов. Из них шестнадцать от Единой России, по два от Справедливой России и партии Яблоко. Еще двадцать шесть кандидатов хотят участвовать в выборах в порядке самовыдвижения, и им еще предстоит заручиться поддержкой избирателей, собрав по 37-48 подписей избирателей.  Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Совета депутатов шестого созыва продлится до 29 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.