Ногой в голову ударил полицейского житель Мурманска
Мурманск 09.07.2019, 15:21
История произошла в мае этого года. Наряд полиции прибыл в одну из квартир дома по улице Свердлова. Там правоохранителям предстояло задержать женщину, которую подозревали в совершении преступления.
Вместе с женщиной в квартире находился ее сожитель. Двадцативосьмилетний северянин не хотел, чтобы его возлюбленную забирали. Поэтому всячески начал препятствовать сотрудникам полиции. Итогом стало то, что он ногой по голове ударил одного из полицейских. Последнему был причинен легкий вред здоровью.
В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Сейчас специалисты уже собрали достаточную доказательственную базу, в том числе получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Она установила наличие у потерпевшего телесных повреждений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры
«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»
«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном
«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак
Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона
Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну
«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках
«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы
«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии