Ногой в голову ударил полицейского житель Мурманска
Мурманск 09.07.2019, 15:21
История произошла в мае этого года. Наряд полиции прибыл в одну из квартир дома по улице Свердлова. Там правоохранителям предстояло задержать женщину, которую подозревали в совершении преступления.
Вместе с женщиной в квартире находился ее сожитель. Двадцативосьмилетний северянин не хотел, чтобы его возлюбленную забирали. Поэтому всячески начал препятствовать сотрудникам полиции. Итогом стало то, что он ногой по голове ударил одного из полицейских. Последнему был причинен легкий вред здоровью.
В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Сейчас специалисты уже собрали достаточную доказательственную базу, в том числе получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Она установила наличие у потерпевшего телесных повреждений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото из открытых источников
Читайте также
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Популярное
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты