Ногой в голову ударил полицейского житель Мурманска

Мурманск 09.07.2019, 15:21 Ногой в голову ударил полицейского житель Мурманска


История произошла в мае этого года. Наряд полиции прибыл в одну из квартир дома по улице Свердлова. Там правоохранителям предстояло задержать женщину, которую подозревали в совершении преступления.

Вместе с женщиной в квартире находился ее сожитель. Двадцативосьмилетний северянин не хотел, чтобы его возлюбленную забирали. Поэтому всячески начал препятствовать сотрудникам полиции. Итогом стало то, что он ногой по голове ударил одного из полицейских. Последнему был причинен легкий вред здоровью.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Сейчас специалисты уже собрали достаточную доказательственную базу, в том числе получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Она установила наличие у потерпевшего телесных повреждений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

Читайте также

Рецептом идеального смузи октября поделился с земляками мурманский врач

Инвеступолномоченный Мурманска 30 октября проведёт рабочую встречу с предпринимателями

Мурманская Кировка отметит День рождения поморской вечеркой и открытием арт-кофейни

На «Празднике Осени» в библиотеке Мурманска 26 октября гостей ждут игры, загадки и эстафеты

В Мурманской области за посещение уличных спортобъектов можно получить подарки

«Страшно взглянуть вниз»: на отвесных скалах Шпицбергена в 1950-е полярники собирали яйца кайр

«Вовсе не про то, как плохо уходить из дома»: культуролог раскроет мурманчанам смысл сказки «Колобок»

В преддверии Дня городов мурманчане распишут домик в стиле «хюгге»

Знания мурманчан о мире финансов проверят на викторине от Центробанка

Пассажиры мурманского «Электротранспорта» в год совершают более 40 млн поездок по городу

В Мурманске ноябрь начнется с «Мистических выходных» — в Научке пройдет «Ночь искусств»

«Падают куски кирпичей и краски»: мурманчане рассказали о рассыпающемся после недавнего капремонта доме

Популярное