«Клавдию Еланскую» отдали архангелогородцам
Мурманск 10.07.2019, 00:45
В прошедший вторник стало известно о том, что теплоход «Клавдия Еланская» отныне принадлежит архангельской фирме «Северное морское пароходство». Однако это не значит, что рейсы в ЗАТО Островной прекратятся. Как раз наоборот.
Дело в том, что Мурманское морское пароходство, которому и принадлежал теплоход, не в состоянии более выполнять свои обязательства по заключенному с правительством Мурманской области соглашению о перевозке пассажиров. Поэтому было найдено оптимальное решение, учитывающее интересы северян. Ведь грузопассажирских судов ледового класса, подобных «Клавдии Еланской», в Северном бассейне и на территории России попросту нет.
ПОэтому «Клавдия Еланская» перешла в аренду ОАО «Северное морское пароходство». Пока договор о рейсах в ЗАТО Островной заключен на два месяца. Правда, из-за таких перемен пришлось сдвинуть рейс с девятого июля на десятое. Он состоится в семь вечера. Все пассажиры оповещены о ситуации, желающие размещены на борту «Клавдии Еланской».
Планируется, что в дальнейшем «Клавдия Еланская» будет осуществлять рейсы по утверждённому ранее летнему расписанию, которое будет корректироваться в соответствии с погодными условиями.
Фото: Правительство Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей