«Клавдию Еланскую» отдали архангелогородцам
Мурманск 10.07.2019, 00:45
В прошедший вторник стало известно о том, что теплоход «Клавдия Еланская» отныне принадлежит архангельской фирме «Северное морское пароходство». Однако это не значит, что рейсы в ЗАТО Островной прекратятся. Как раз наоборот.
Дело в том, что Мурманское морское пароходство, которому и принадлежал теплоход, не в состоянии более выполнять свои обязательства по заключенному с правительством Мурманской области соглашению о перевозке пассажиров. Поэтому было найдено оптимальное решение, учитывающее интересы северян. Ведь грузопассажирских судов ледового класса, подобных «Клавдии Еланской», в Северном бассейне и на территории России попросту нет.
ПОэтому «Клавдия Еланская» перешла в аренду ОАО «Северное морское пароходство». Пока договор о рейсах в ЗАТО Островной заключен на два месяца. Правда, из-за таких перемен пришлось сдвинуть рейс с девятого июля на десятое. Он состоится в семь вечера. Все пассажиры оповещены о ситуации, желающие размещены на борту «Клавдии Еланской».
Планируется, что в дальнейшем «Клавдия Еланская» будет осуществлять рейсы по утверждённому ранее летнему расписанию, которое будет корректироваться в соответствии с погодными условиями.
Фото: Правительство Мурманской области
Читайте также
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска
Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске
В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева
Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве
Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку
«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные
На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»