Лента новостей

«Клавдию Еланскую» отдали архангелогородцам

10.07, 00:45
«Клавдию Еланскую» отдали архангелогородцам


В прошедший вторник стало известно о том, что теплоход «Клавдия Еланская» отныне принадлежит архангельской фирме «Северное морское пароходство». Однако это не значит, что рейсы в ЗАТО Островной прекратятся. Как раз наоборот.

Дело в том, что Мурманское морское пароходство, которому и принадлежал теплоход, не в состоянии более выполнять свои обязательства по заключенному с правительством Мурманской области соглашению о перевозке пассажиров. Поэтому было найдено оптимальное решение, учитывающее интересы северян. Ведь грузопассажирских судов ледового класса, подобных «Клавдии Еланской», в Северном бассейне и на территории России попросту нет.

ПОэтому «Клавдия Еланская» перешла в аренду ОАО «Северное морское пароходство». Пока договор о рейсах в ЗАТО Островной заключен на два месяца. Правда, из-за таких перемен пришлось сдвинуть рейс с девятого июля на десятое. Он состоится в семь вечера. Все пассажиры оповещены о ситуации, желающие размещены на борту «Клавдии Еланской».

Планируется, что в дальнейшем «Клавдия Еланская» будет осуществлять рейсы по утверждённому ранее летнему расписанию, которое будет корректироваться в соответствии с погодными условиями.

Фото: Правительство Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.