Быстроходный катамаран выгрузили в Торговом порту Мурманска

Мурманск 12.07.2019, 14:28 Быстроходный катамаран выгрузили в Торговом порту Мурманска


На пятнадцатом причале Мурманского морского торгового порта состоялась выгрузка крупнотоннажной специальной техники - это был быстроходный катамаран. Он прибыл в Мурманск из Германии. На данный момент судно проходит таможенное оформление.

Выгрузка подобного катамарана является сложной технологической операцией, ведь его вес составляет сорок восемь тонн, а длина около двадцати метров. Портовикам пригодились специальные грузозахватные приспособления.

Два портальных крана типа «Кондор» трудились в паре. Это позволило портовикам из укрупненной комплексной бригады №7 переместить груз с борта судна на «арктически» причал АО «Мурманский морской торговый порт». И уже совсем скоро катамаран спустят на воду и передадут грузополучателю.

Напомним, Мурманский морской торговый порт является крупнейшей стивидорной компанией Арктического бассейна. Этому способствует, в том числе его универсальность. Несмотря на то, что основу всей номенклатуры представляют насыпные грузы, в АО «ММТП» регулярно переваливают строительные материалы и тяжелую специальную технику.

Читайте также

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Популярное