Отомстил коллеге по работе поджогом автомобиля в Кандалакше

Кандалакша 23.07.2019, 10:12 Отомстил коллеге по работе поджогом автомобиля в Кандалакше


Дело было в сентябре прошедшего года. Поздно ночью местный житель возвращался домой. Предварительно он выпил очень много алкоголя. В этот-то момент он и вспомнил все обиды на своего бывшего коллегу по работе.

В результате мужчина вооружился бутылкой с бензином и пошел искать автомобиль недруга. Найдя его, северянин вылил бензин на транспортное средство и поджег его. В результате владельцу был причинен ущерб на сумму более ста одиннадцати тысяч рублей.

Когда правоохранители пришли к подозреваемому, он во всем признался. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное путем поджога повреждение чужого имущества, что повлекло причинение значительного ущерба».

Суд учел, что мужчина пришел с повинной, а также то, что он добровольно частично возместил ущерб. Северянина наказали двумя годами лишения свободы условно. Более того, житель Кандалакши должен будет возместить ущерб полностью, выплатив еще сто тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников

Читайте также

Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами

Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу

Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны

Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель

Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед

«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих

След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики

Популярное