6 тысяч рублей взятки дал инспектору ДПС в Мурманске
Мурманск 24.07.2019, 14:24

Житель столицы Кольского Заполярья был остановлен инспекторами ДПС. Оказалось, что ранее мурманчанин был лишен права управления транспортными средствами. Но тем не менее сел за руль.
Избежать наказания сорокадевятилетний северянин решил, предложив сотруднику ДПС взятку. Шесть тысяч рублей мужчина положил в карман передней водительской двери служебной автомашины. Однако деньги сотрудник полиции не взял.
Более того, инспектор сообщил об этом в дежурную часть, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».
Вину свою мурманчанин признал полностью. Ранее он уже был судим. При этом он является инвалидом второй группы по общему заболеванию, имеет малолетнего ребенка. Поэтому суд приговорил его к ограничению свободны на полгода с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года одиннадцать дней. Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ремонт пешеходной дорожки и благоустройство дворов: депутаты Мурманска продолжают работу с горожанами
В Мурманске девятиэтажку оккупировали блохи: ребенок в больнице, жильцы бегут из дома
Новый побратим, гулянья, Гагарина и «Ленинград»: Мурманск раскрыл программу празднования 110-летия
В Мурманской области на трассе «Кола» инспекторы ДПС задержали туристку с химическим гашишем
Сирень от заполярной столицы: делегация Мурманска поздравила Смоленск с днем рождения
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
Популярное
28.09, 13:08
Ремонт пешеходной дорожки и благоустройство дворов: депутаты Мурманска продолжают работу с горожанами
28.09, 12:37
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
28.09, 11:07
Наггетсы без панировки: шеф-повар раскрыл секрет корочки — мясо сочное, хруст как в KFC, масло не брызгает
28.09, 10:34
Новый побратим, гулянья, Гагарина и «Ленинград»: Мурманск раскрыл программу празднования 110-летия