6 тысяч рублей взятки дал инспектору ДПС в Мурманске
Мурманск 24.07.2019, 14:24
Житель столицы Кольского Заполярья был остановлен инспекторами ДПС. Оказалось, что ранее мурманчанин был лишен права управления транспортными средствами. Но тем не менее сел за руль.
Избежать наказания сорокадевятилетний северянин решил, предложив сотруднику ДПС взятку. Шесть тысяч рублей мужчина положил в карман передней водительской двери служебной автомашины. Однако деньги сотрудник полиции не взял.
Более того, инспектор сообщил об этом в дежурную часть, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».
Вину свою мурманчанин признал полностью. Ранее он уже был судим. При этом он является инвалидом второй группы по общему заболеванию, имеет малолетнего ребенка. Поэтому суд приговорил его к ограничению свободны на полгода с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года одиннадцать дней. Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани
Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска
«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест
До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты
На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением
В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
26.02, 11:14
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
02.03, 09:41
Нет окон и дверей, кругом антисанитария: в Полярном люди выживают в 12 квартирах полузаброшенного дома — соцсети
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители