6 тысяч рублей взятки дал инспектору ДПС в Мурманске
Мурманск 24.07.2019, 14:24

Житель столицы Кольского Заполярья был остановлен инспекторами ДПС. Оказалось, что ранее мурманчанин был лишен права управления транспортными средствами. Но тем не менее сел за руль.
Избежать наказания сорокадевятилетний северянин решил, предложив сотруднику ДПС взятку. Шесть тысяч рублей мужчина положил в карман передней водительской двери служебной автомашины. Однако деньги сотрудник полиции не взял.
Более того, инспектор сообщил об этом в дежурную часть, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».
Вину свою мурманчанин признал полностью. Ранее он уже был судим. При этом он является инвалидом второй группы по общему заболеванию, имеет малолетнего ребенка. Поэтому суд приговорил его к ограничению свободны на полгода с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года одиннадцать дней. Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
02.08, 10:05
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества