6 тысяч рублей взятки дал инспектору ДПС в Мурманске
Мурманск 24.07.2019, 14:24

Житель столицы Кольского Заполярья был остановлен инспекторами ДПС. Оказалось, что ранее мурманчанин был лишен права управления транспортными средствами. Но тем не менее сел за руль.
Избежать наказания сорокадевятилетний северянин решил, предложив сотруднику ДПС взятку. Шесть тысяч рублей мужчина положил в карман передней водительской двери служебной автомашины. Однако деньги сотрудник полиции не взял.
Более того, инспектор сообщил об этом в дежурную часть, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».
Вину свою мурманчанин признал полностью. Ранее он уже был судим. При этом он является инвалидом второй группы по общему заболеванию, имеет малолетнего ребенка. Поэтому суд приговорил его к ограничению свободны на полгода с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года одиннадцать дней. Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Популярное
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией