6 тысяч рублей взятки дал инспектору ДПС в Мурманске
Мурманск 24.07.2019, 14:24
Житель столицы Кольского Заполярья был остановлен инспекторами ДПС. Оказалось, что ранее мурманчанин был лишен права управления транспортными средствами. Но тем не менее сел за руль.
Избежать наказания сорокадевятилетний северянин решил, предложив сотруднику ДПС взятку. Шесть тысяч рублей мужчина положил в карман передней водительской двери служебной автомашины. Однако деньги сотрудник полиции не взял.
Более того, инспектор сообщил об этом в дежурную часть, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».
Вину свою мурманчанин признал полностью. Ранее он уже был судим. При этом он является инвалидом второй группы по общему заболеванию, имеет малолетнего ребенка. Поэтому суд приговорил его к ограничению свободны на полгода с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года одиннадцать дней. Приговор вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети