Еще один храм хотят возвести в Мурманске

Мурманск 26.07.2019, 12:23 Еще один храм хотят возвести в Мурманске


Новый храм вскоре может появиться в столице Кольского Заполярья. По планам местной епархии он будет возведен в Первомайском районе города Мурманска. Уже присмотрели и место - недалеко от администрации.

Храм будет небольшим. Однако строительство еще планируют обсудить с местными жителями. Сообщается, что храм появиться для удобства мурманчан. Чтобы им не приходилось ехать в Ленинский район в храм Спас-на-водах.

Напомним, ранее Русская православная церковь хотела для этих целей занять место, на котором сейчас расположен Центральный стадион профсоюзов. До этого храм предполагалось возвести рядом с храмом Спас-на-водах, но место оказалось слишком маленьким.

Фото из открытых источников

Читайте также

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

Популярное