В Мончегорске с размахом отметят День физкультурника

Мончегорск 06.08.2015, 20:27 В Мончегорске с размахом отметят День физкультурника


Субботним летним днём 8 августа во многих городах Мурманской области пройдёт празднование Дня физкультурника. Мончегорск решил не отставать от своих соседей и разработал собственную программу мероприятий, основная часть которых будет базироваться на спортивных соревнованиях в различных дисциплинах.

Футбольный праздник

Открытие мероприятия состоится на центральном городском стадионе, где лучшие футбольные команды района выяснят, кто же достоин быть чемпионом Мончегорска. В 11:00, ровно через час на городошной площадке состоится уникальное событие – чемпионат среди любителей настоящей русской игры «Городки»
Далее по плану у организаторов проведение парусной регаты. Эта часть программы будет проходить в два этапа и начнётся на водной станции. В час дня на спортивной площадке городского стадиона стартует баскетбольный турнир, в котором померяются силами юноши и девушки до 18 лет.

Для самых маленьких

Не забыли создатели программы и о детях. Для них на Лумболке пройдут соревнования по пятиборью. А для любителей необычных видов спорта состоится показательное выступление команд по хоккею в зале. Это событие начнётся в СК «Гольфстрим» в 11:30 8 августа.

Читайте также

Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице

Лыжня как «дуршлаг»: в Мончегорске снежную трассу загадили собаки

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Популярное