Лента новостей

Первый этап Кубка МО по Юкигассен

21.02, 20:32
Первый этап Кубка МО по Юкигассен
Сегодня, 21 февраля, в Мончегорске проходит поистине грандиозное мероприятие – открытее молодежных соревнований по игре в снежки. Помериться силами соберутся команды любителей со всего региона.

О событии

Юкигассен – для тех, кто не знает – это игра в снежки, но не простая. Она регламентируется определенными правилами, и соревнования по ней проходят только в команде. Ее придумали в Японии еще в восьмидесятые годы минувшего века. Она обрела невероятную популярность и разлетелась по миру. Теперь состязания в этом любительском виде спорта проходят, помимо Страны восходящего солнца, в Северной Америке, сопредельных с РФ северных государствах, а также в России, в частности, в Заполярье.

Анонс

Соревнования по этому интригующему виду спорта проходят в Мурманской области уже во второй раз. Сегодня состоится Первый этап по розыгрышу призового Кубка. Участниками станут молодые жители Заполярья от восемнадцати до тридцати пяти лет. На состязания съедутся команды из разных уголков Мурманской области. Напоминаем, что эти соревнования находятся в русле административной политики региона о поддержке стремления молодежи к ЗОЖ и спортивным играм. Поэтому, как сообщил председатель оргкомитета, этот вид спорта получает на территории области все большее распространение, все больше молодых людей стремятся в нем участвовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.