Подростка будут судить за продажу наркотиков в Мончегорске
Мончегорск 06.08.2019, 00:23
В апреле этого года в Мончегорске был задержан семнадцатилетний юноша. Парень в подъезде дома по проспекту Металлургов продал незнакомцу гашиш. Масса составила полграмма. После этого, спустя три дня, он снова сбыл местному жителю гашиш. За каждую такую сделку он получал по пятьсот рублей.
А уже в мае парень продал амфетамин. В результате задержали молодого человека оперативники возле одного из домов по улице Комсомольская набережная. Размер проданных наркотиков определили как значительный.
Более того, при себе у парня обнаружили еще больше амфетамина, что являлось уже крупным размером. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере» и «Незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере».
На данный момент уже получены результаты химической судебной экспертизы, которая установила вид и вес наркотических средств и психотропных веществ. Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств.
К слову, сам парень во всем сознался. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение
«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры
Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков
Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни
Конь, крепость и снежная горка: жители Мончегорска вышли на озеро и «объединили» лопаты
«Мимо тележки с булочками ходят люди, грязь попадает на продукцию, ещё и собака лежит»: мончегорцы в шоке от местного магазина
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам