Следователи расследуют смерть машиниста на Кировском руднике
Апатиты-Кировск 21.08.2019, 15:18
Вчера стало известно о том, что на руднике, который расположен в Кировском районе, погиб рабочий. Делом занялись сотрудники Следственного отдела по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.
Уже удалось установить, что машинист подземной самоходной машины осуществлял очистку шнека приемного бункера бетоновода, которая расположена в задней части данной машины. Мужчина в этот момент находился в одной из горных выработок рудника. Однако по невыясненным пока причинам северянина затянуло в устройство шнека его подвижными частями.
Все это привело к гибели машиниста. Следственно-оперативная группа уже осмотрела место происшествия. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, которые. направлены на установление обстоятельств произошедшего. Это поможет специалистам дать юридическую оценку действиям лиц, которые были ответственны за соблюдение требований охраны труда на предприятии.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость
«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере
Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения