Лента новостей

Клуб «Ярушко» представляет «Большую Масленицу»

22.02, 15:52
Клуб «Ярушко» представляет «Большую Масленицу»
Сегодня, 22 февраля, по всей Мурманской области чествуют Широкую Масленицу. Ее проводы знаменуют окончание лютых февральских морозов и длинных ночей. Неотвратимо наступает весна, и об этом всем жителям Апатитов сегодня поведают члены фольклорного клуба «Ярушко».

Анонс события

Молодежный социальный центр, где с начала февраля проходит фестиваль «Северный Арбат. Весна», сегодня снова принимает гостей. На этот раз поводом послужил самый любимый в народе праздник Масленицы. Ведь это не только предлог поесть блины «с пылу, с жару», но и вспомнить старые красивые ритуалы, такие, как народные песни и веселые обряды проводов Масленицы. Молодежный фольклорный клуб «Ярушко» сегодня выступит перед широкой аудиторией для того, чтобы напомнить всем о древних, местами забытых традициях.

Про клуб

Социальный центр в Апатитах уже не первый год ведет работу с молодым населением города и окрестностей. Его главная цель – поддерживать инициативу молодого поколения, развивать таланты, давать выход творческим порывам, помогать с профессиональной ориентацией. Сотрудники центра ведут работу по многим направлениям: они организовывают детский досуг, проводят семинары и мастер-классы. Открытие новых талантов – это одно из приоритетных направлений деятельности опытных педагогов. Вот и сегодняшнее выступление ансамбля «Ярушко» – это результат длительного взаимодействия сотрудников центра и ребят. Пожелаем им удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.