В печенгских окрестностях нашли боевую гранату

Печенга 11.08.2015, 15:30 В печенгских окрестностях нашли боевую гранату


На днях (с 4 по 6 августа) был организован комплекс контрольных мероприятий по выявлению правонарушений на территории Печенгского района в парковой и лесной зонах, а так же на воде. Природоохранный рейд проводился сотрудниками государственного контроля, представителями органов МВД, инспекторами охотничьего и экологического надзора, а так же членами комитета охраны природных ресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления.

Нарушения

В ходе мероприятий, длившихся два дня, было выявлено 7 правонарушений различной степени тяжести, в результате чего изъяли две незарегистрированных охотничьих винтовки, катер для рыбной ловли, приспособления для ловли крабов, несколько оглушающих шашек и определённое количество незаконно выловленных водных биоресурсов. По данным фактам возбуждены уголовные и административные дела. Ведётся следствие.

Неожиданная находка

Помимо этого сотрудниками правоохранительных органов на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» была обнаружена боевая граната времён Великой Отечественной войны. Полицейскими предприняты меры безопасности и вызван специальный наряд для обезвреживания взрывчатого вещества.

Читайте также

Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого

«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров

Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн

Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел

«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы

Защищать честь страны будет Ангела: спортсменка из Никеля вошла в состав сборной России по кикбоксингу

«Белый снег и повсюду собачьи кучки»: в Никеле загадили Тропу здоровья

В Печенгском округе 16-летнюю девушку обвиняют в совершении действий сексуального характера в отношении девочек 4 и 2 лет

В Раякоски косули попрошайничают еду у местных жителей

Минкультуры Заполярья об Аникеевой плите: «Повреждение объекта является уголовно наказуемым деянием»

«Люди подходили и подъезжали, но увы»: в Никеле за день раскупили пермские ели и сосны

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

Популярное