В печенгских окрестностях нашли боевую гранату
Печенга 11.08.2015, 15:30
На днях (с 4 по 6 августа) был организован комплекс контрольных мероприятий по выявлению правонарушений на территории Печенгского района в парковой и лесной зонах, а так же на воде. Природоохранный рейд проводился сотрудниками государственного контроля, представителями органов МВД, инспекторами охотничьего и экологического надзора, а так же членами комитета охраны природных ресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления.
Нарушения
В ходе мероприятий, длившихся два дня, было выявлено 7 правонарушений различной степени тяжести, в результате чего изъяли две незарегистрированных охотничьих винтовки, катер для рыбной ловли, приспособления для ловли крабов, несколько оглушающих шашек и определённое количество незаконно выловленных водных биоресурсов. По данным фактам возбуждены уголовные и административные дела. Ведётся следствие.
Неожиданная находка
Помимо этого сотрудниками правоохранительных органов на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» была обнаружена боевая граната времён Великой Отечественной войны. Полицейскими предприняты меры безопасности и вызван специальный наряд для обезвреживания взрывчатого вещества.
Читайте также
В Печенгском округе суд отказал отцу в получении выплат в связи с гибелью сына
В Никеле открылась для катания освещенная часть лыжни в 3 км длиной
«Батареи — лёд»: в Спутнике и Печенге жалуются на невыносимый холод в квартирах
В Печенгском округе туристам советуют не проезжать мимо арки в виде сердца на сопке Паловара
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
Косули пришли в гости к жителям Раякоски
«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде
«Путь мудрости и любви»: в ЗАГСе Никеля супруги отметили 45 лет совместной жизни — праздник организовала дочь
В «Пасвике» разрабатывают квесты по истории и экологии для туристов
В Трифонов Печенгском монастыре в начале 20 века держали почти 1,5 тысячи оленей
Значки, фотографии и книги: «Музей в чемодане» расскажет о спортивной истории Заполярного
«Ядреный суперклей отрывается вместе с краской»: в Никеле возмутились листовками и объявлениями на стенах
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
20.11, 10:33
«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде