Отопление дают в школах Мурманской области
Мурманск 26.08.2019, 17:06
В Мурманской области принято решение о том, что уже с этой среды, двадцать восьмого августа, во все образовательные учреждения региона начнет поступать отопление. Таким образом, школы прогреются к первому сентября, чтобы дети пошли уже в теплые классы.
Как поручила министр образования Мурманской области Ирина Ковшира, уже к 31 августа отопление должно быть во всех образовательные учреждениях. Сообщается, что все они уже готовы к началу нового учебного года и имеют паспорта готовности к отопительному сезону.
Что же касается остальной подготовки к первому сентября, то учебников было приобретено аж на сто пять миллионов рублей. В этом году в Мурманской области планируется принять в стенах общеобразовательных учреждений восемь тысяч восемьсот первоклассников. Всего же учеников будет около восьмидесяти двух тысяч человек.
Напомним, на данный момент в регионе работают четыреста восемьдесят две общеобразовательных организации.
Фото: gtn-pravda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»
Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»
Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта
«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную
«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК
В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»
«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве
«Год обещаний и дыра в стене»: в Мурманске на ул. Лобова фасад пятиэтажки осыпается на головы прохожих
«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики
В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета
В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
13.02, 16:41
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва