Отопление дают в школах Мурманской области
Мурманск 26.08.2019, 17:06

В Мурманской области принято решение о том, что уже с этой среды, двадцать восьмого августа, во все образовательные учреждения региона начнет поступать отопление. Таким образом, школы прогреются к первому сентября, чтобы дети пошли уже в теплые классы.
Как поручила министр образования Мурманской области Ирина Ковшира, уже к 31 августа отопление должно быть во всех образовательные учреждениях. Сообщается, что все они уже готовы к началу нового учебного года и имеют паспорта готовности к отопительному сезону.
Что же касается остальной подготовки к первому сентября, то учебников было приобретено аж на сто пять миллионов рублей. В этом году в Мурманской области планируется принять в стенах общеобразовательных учреждений восемь тысяч восемьсот первоклассников. Всего же учеников будет около восьмидесяти двух тысяч человек.
Напомним, на данный момент в регионе работают четыреста восемьдесят две общеобразовательных организации.
Фото: gtn-pravda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Выше нормативов: в Мурманской области котельные полностью обеспечены топливом
От ледокола «Ленин» до красот Хибин: 36 музеев привезут в Мурманск свои лучшие проекты
Секреты 100-летнего здания и тайны стилей: мурманчан пригласили на интерактивную прогулку
При осиплости и боли в горле: жителей Заполярья бесплатно обследуют на опухоли головы и шеи
«Все оттенки сиреневого»: на мурманской «Снежинке» засняли северные орхидеи
Тайная переписка Горького и ожившие игрушки: драмтеатр в Мурманске готовит сразу 2 большие премьеры
Популярное
05.07, 18:06
Секреты 100-летнего здания и тайны стилей: мурманчан пригласили на интерактивную прогулку
05.07, 17:02
При осиплости и боли в горле: жителей Заполярья бесплатно обследуют на опухоли головы и шеи
05.07, 15:03
Тайная переписка Горького и ожившие игрушки: драмтеатр в Мурманске готовит сразу 2 большие премьеры
05.07, 13:05
Кинопоказы и Антоха МС: фестиваль «Табуретка» впервые объединит 12 муниципалитетов Кольского Заполярья