Отопление дают в школах Мурманской области

Мурманск 26.08.2019, 17:06 Отопление дают в школах Мурманской области


В Мурманской области принято решение о том, что уже с этой среды, двадцать восьмого августа, во все образовательные учреждения региона начнет поступать отопление. Таким образом, школы прогреются к первому сентября, чтобы дети пошли уже в теплые классы.

Как поручила министр образования Мурманской области Ирина Ковшира, уже к 31 августа отопление должно быть во всех образовательные учреждениях. Сообщается, что все они уже готовы к началу нового учебного года и имеют паспорта готовности к отопительному сезону.

Что же касается остальной подготовки к первому сентября, то учебников было приобретено аж на сто пять миллионов рублей. В этом году в Мурманской области планируется принять в стенах общеобразовательных учреждений восемь тысяч восемьсот первоклассников. Всего же учеников будет около восьмидесяти двух тысяч человек.

Напомним, на данный момент в регионе работают четыреста восемьдесят две общеобразовательных организации.

Фото: gtn-pravda.ru

Читайте также

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

Популярное