Отопление дают в школах Мурманской области
Мурманск 26.08.2019, 17:06

В Мурманской области принято решение о том, что уже с этой среды, двадцать восьмого августа, во все образовательные учреждения региона начнет поступать отопление. Таким образом, школы прогреются к первому сентября, чтобы дети пошли уже в теплые классы.
Как поручила министр образования Мурманской области Ирина Ковшира, уже к 31 августа отопление должно быть во всех образовательные учреждениях. Сообщается, что все они уже готовы к началу нового учебного года и имеют паспорта готовности к отопительному сезону.
Что же касается остальной подготовки к первому сентября, то учебников было приобретено аж на сто пять миллионов рублей. В этом году в Мурманской области планируется принять в стенах общеобразовательных учреждений восемь тысяч восемьсот первоклассников. Всего же учеников будет около восьмидесяти двух тысяч человек.
Напомним, на данный момент в регионе работают четыреста восемьдесят две общеобразовательных организации.
Фото: gtn-pravda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
Лесная романтика: в Мурманске белка выгрызла идеальное сердечко на шляпке гриба
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
В Хибинах из-за аномальных дождей пешие тропы стали руслами рек
Обратная связь: 5 депутатов Горсовета проведут личные приемы мурманчан на этой неделе
В Мурманске 67 экстремалов проплыли 110 метров в холодной воде в честь юбилея города
Популярное
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
05.10, 16:59
Полноценный ужин готовлю в одной форме: рыба, картошка и овощи — беспроигрышное горячее за 30 минут
05.10, 16:35
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные
05.10, 16:04
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
05.10, 15:33
«Проблема с длинной бородой»: в Ловозере берега Вирмы превращаются в заросли кустарника