Отопление дают в школах Мурманской области
Мурманск 26.08.2019, 17:06

В Мурманской области принято решение о том, что уже с этой среды, двадцать восьмого августа, во все образовательные учреждения региона начнет поступать отопление. Таким образом, школы прогреются к первому сентября, чтобы дети пошли уже в теплые классы.
Как поручила министр образования Мурманской области Ирина Ковшира, уже к 31 августа отопление должно быть во всех образовательные учреждениях. Сообщается, что все они уже готовы к началу нового учебного года и имеют паспорта готовности к отопительному сезону.
Что же касается остальной подготовки к первому сентября, то учебников было приобретено аж на сто пять миллионов рублей. В этом году в Мурманской области планируется принять в стенах общеобразовательных учреждений восемь тысяч восемьсот первоклассников. Всего же учеников будет около восьмидесяти двух тысяч человек.
Напомним, на данный момент в регионе работают четыреста восемьдесят две общеобразовательных организации.
Фото: gtn-pravda.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
По бабушкиной тетрадке и придуманный лично: в Рослякове запустили конкурс пирогов к 130-летию района
Уникальные иконы и книги: в столице Заполярья покажут экспонаты из древлехранилища Никольского храма
«Звучит идеально»: в Кировске растениям еженедельно устраивают спа-день
В Мурманской области разъяснили, как начисляют отпускные сразу после декрета
Главный тест на ЗОЖ: северяне напишут «Спортивный диктант» 4 октября
«Мифы древней Арктиды» и «Ажурный почерк»: в Заполярье пройдёт «Экскурсионный флешмоб»
Популярное
26.09, 17:09
По бабушкиной тетрадке и придуманный лично: в Рослякове запустили конкурс пирогов к 130-летию района
26.09, 16:07
Развести костёр и собрать палатку: организации Терского округа ждёт туристический баттл
26.09, 15:35
Клубника на подоконнике зимой: ягоды сладкие даже в декабре — витамины свои, дети в восторге, место занимает мало
26.09, 15:03
Уникальные иконы и книги: в столице Заполярья покажут экспонаты из древлехранилища Никольского храма
26.09, 14:06
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда