В Мончегорске вандалы портят труд людей
Мончегорск 12.08.2015, 14:05
Вандализм в этом городе принимает всё более серьёзные обороты. То тут, то там можно увидеть разломанные беседки, детские площадки и изгороди. Заместитель директора коммунального хозяйства районного центра Татьяна Ларина считает, что такие прецеденты недопустимы и негативно сказываются на состоянии города.
Финансовый вопрос
Причём речь идёт не только об эстетической стороне, но и о стороне финансовой. На обновление и реконструкцию игровых зон, скамеек и оград требуются немалые средства, и их выделяют из бюджета города. А, между тем, существует масса других проблемных секторов, где бы эти деньги пригодились гораздо больше. Из-за вандалов страдают люди и городская казна, а значит и общее благосостояние.
Вопрос морали
Какими извергами нужно быть, чтобы разрушить площадку у детской поликлиники или беседку на берегу озера, которую своими силами строили приезжие студенты. У этих людей нет моральных принципов, понятий совести и чести. Они являются позором и чёрным пятном на репутации Мончегорска. Администрация города и Управление по делам благоустройства призывает всех граждан быть бдительными и сразу сообщать в полицию о всех актах вандализма, свидетелями которых они стали. Вместе мы сможем избавиться от этой заразы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века
Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза
Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице
Лыжня как «дуршлаг»: в Мончегорске снежную трассу загадили собаки
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
26.02, 11:14
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства