В Мончегорске вандалы портят труд людей
Мончегорск 12.08.2015, 14:05
Вандализм в этом городе принимает всё более серьёзные обороты. То тут, то там можно увидеть разломанные беседки, детские площадки и изгороди. Заместитель директора коммунального хозяйства районного центра Татьяна Ларина считает, что такие прецеденты недопустимы и негативно сказываются на состоянии города.
Финансовый вопрос
Причём речь идёт не только об эстетической стороне, но и о стороне финансовой. На обновление и реконструкцию игровых зон, скамеек и оград требуются немалые средства, и их выделяют из бюджета города. А, между тем, существует масса других проблемных секторов, где бы эти деньги пригодились гораздо больше. Из-за вандалов страдают люди и городская казна, а значит и общее благосостояние.
Вопрос морали
Какими извергами нужно быть, чтобы разрушить площадку у детской поликлиники или беседку на берегу озера, которую своими силами строили приезжие студенты. У этих людей нет моральных принципов, понятий совести и чести. Они являются позором и чёрным пятном на репутации Мончегорска. Администрация города и Управление по делам благоустройства призывает всех граждан быть бдительными и сразу сообщать в полицию о всех актах вандализма, свидетелями которых они стали. Вместе мы сможем избавиться от этой заразы.
Читайте также
«В безобразном состоянии»: комплекс для отдыха при въезде в Мончегорск замело снегом
В Мончегорске ищут хозяев коту, приехавшему в гараж под капотом автомобиля
В Мончегорске судьба свела их 60 лет назад — супругов Борисковых поздравили с бриллиантовой свадьбой
В Мончегорске из облаков вышли светящиеся объекты и повисли над городом
«С восторгом окунулись в воспоминания»: в Мончегорске мамы и папы почувствовали себя детьми на выставке советских игрушек
«Вечный бардак, где начальство?»: в Мончегорске жильцам приходится самим контролировать капремонт в доме
«Коняшке вообще плохо стало»: оттепель обезобразила рукотворные снежные фигуры в Мончегорске
«Какие они хорошенькие в этом году»: в Мончегорске снежные фигуры Снегурочки и Деда Мороза больше не шокируют
«Забывают который год»: проспект Металлургов в Мончегорске к праздникам украсили лишь наполовину
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
В Мончегорске завотделением больницы за взяточничество отправят в колонию на 4 года
«Будет громко и весело!»: мончегорцев зовут поболеть за участников автогонок по зимнему бездорожью
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
01.01, 09:03
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей