Лента новостей

Убил собаку и объявил войну волонтерам житель Мурманска

30.08, 16:37
Убил собаку и объявил войну волонтерам житель Мурманска

Сегодня жители столицы Кольского Заполярья стали свидетелями жуткого происшествия. Утром недалеко от девятого дома по улице Мира на капоте автомобиля лежал труп собаки. Об этом сразу же сообщили в правоохранительные органы. На данный момент проводится проверка.

Однако пользователи социальной сети подозревают местного жителя. Мужчина неоднократно мучал животных, убивал их. А недавно опубликовал на своей странице в Интернете заявление, что с 1 сентября будет убивать по одной собаке и увозить их на 25 километр Серебрянской автодороги.

Интересно то, что на мертвой собаке висит черная ленточка с надписью «Это война, зоозащитники». Как рассказывают сотрудники Фонд помощи животным "Путеводная звезда", еще позавчера «люди услышали лай и скулежку животного, доносящиеся из автомобиля марки Газель». Более того, накануне мужчина устроил драку с волонтерами, пытался продать им собаку за две тысячи рублей.

«Через нескольких минут к нам выбежала спутница Минаева, которая выражалась нецензурно, при этом угрожала всем вокруг, открыто била свою собственную собаку, кричала:"Смотрите зоозащитники, это жестокое обращение". Далее произошло нападение со стороны спутницы Минаевой на стоящую неподалеку девушку Юлию. Дальше больше, драка, неадекватно ведущая защитница Минаева наносила удары один за одним человеку, который просто сделал замечание. Драку разнимали два раза, Юлия сильно пострадала, приехала полиция», - сообщают волонтеры.

Чем закончится эта история – пока неизвестно. Однако местные жители сообщают, что этот же мужчина сегодня забаррикадировался в своей квартире и не пускал полицейских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.