Угнали и сожгли машину мурманчанке в Кандалакше
Кандалакша 03.09.2019, 19:54

Девятнадцатилетняя девушка из Мурманска решила отправиться в Кандалакшу на своем автомобиле. Северянка припарковала свою «Тойоту» во дворе дома на улице Кировская аллея. Однако там машина сломалась и девушка решила оставить автомобиль в Кандалакше.
Через неделю на прежнем месте северянка «Тойоту» не нашла. Оказалось, что ее угнали. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили ее сгоревшей в лесу. Ущерб составил сто семьдесят тысяч рублей.
Вскоре нашли и главного подозреваемого. Им оказался девятнадцатилетний житель Кандалакши. Парень рассказал, что хотел разобрать на запчасти автомобиль. А чтобы стереть следы преступления, поджог багажник автомобиля, закрыл его и скрылся.
Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям «Кража с причинением значительного ущерба» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: politeka.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше гостья украла из квартиры сумку с деньгами, пока хозяйка спала
«Вся жизнь перед глазами пролетела!»: в Кандалакше волк вышел к матери с ребенком по дороге в детский сад
«Жду наступления холодов с ужасом»: в Лупче-Савино военный пенсионер замерзает в квартире без отопления
Снега нет, а елка есть: в Кандалакше первыми в регионе установили новогоднюю ель и удивили северян
12 песен на стихи Николая Колычева: на фестивале в Кандалакше выступила певица из Вологды
Пальмы из семечек и клубника зимой: в школе Кандалакши учителя и дети создали тропический оазис
Популярное
30.10, 08:02
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
30.10, 06:56
5 самых вкусных сортов картошки: крупные и рассыпчатые — для пюре, жарки, запекания, урожай радует
29.10, 23:06
1 прокладка в стиралку: резинка не цветёт плесенью — ни вони, ни чёрного налёта, машинка как новая
29.10, 18:59
Кешью продают без скорлупы: дело не только в удобстве — учёные объяснили, опасность реальная, здоровье под защитой
29.10, 18:07
В Заполярном появится «Сквер дружбы»: волонтеры дали вторую жизнь зеленому уголку из 1970-х
29.10, 17:52
Сквозь пламя войны к пушкинской классике: юные актёры Мурманска представят глубокие театральные постановки