Угнали и сожгли машину мурманчанке в Кандалакше
Кандалакша 03.09.2019, 19:54

Девятнадцатилетняя девушка из Мурманска решила отправиться в Кандалакшу на своем автомобиле. Северянка припарковала свою «Тойоту» во дворе дома на улице Кировская аллея. Однако там машина сломалась и девушка решила оставить автомобиль в Кандалакше.
Через неделю на прежнем месте северянка «Тойоту» не нашла. Оказалось, что ее угнали. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили ее сгоревшей в лесу. Ущерб составил сто семьдесят тысяч рублей.
Вскоре нашли и главного подозреваемого. Им оказался девятнадцатилетний житель Кандалакши. Парень рассказал, что хотел разобрать на запчасти автомобиль. А чтобы стереть следы преступления, поджог багажник автомобиля, закрыл его и скрылся.
Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям «Кража с причинением значительного ущерба» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: politeka.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо грибов — гора хлама: под Кандалакшей дачники наткнулись на свалку в лесу
Бесплатный прокат и массовые заезды: Кандалакша станет одной из площадок Всероссийского фестиваля санок
В Зеленоборском 9 бездомных котят могут погибнуть с первыми морозами
В Кандалакше на скейт-площадке подростки устроили алко-вечеринку на глазах у малышей
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине
Мусор на обочину в шаге от урны: в Кандалакше водитель устроил «свалку» по дороге к школе
Популярное
14.09, 16:08
«Волк у Северного сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
14.09, 15:06
Мурманчанка потребовала от приставов 10 миллионов рублей, посчитав досмотр в суде оскорблением
14.09, 14:34
Ломают и жгут в овраге: на улице Щербакова в Мурманске вандалы портят магазинные тележки