В Апатитах вынесли приговор организатору преступной группировки
Апатиты-Кировск 13.08.2015, 12:00
На днях городской суд Апатитов вынес приговор крупному наркоторговцу Дмитрию Конареву, который обвинялся в организации преступной группировки с целью сбыта крупных партий наркотиков. По имеющимся материалам и неопровержимым фактам преступной деятельности Конарев признан виновным по нескольким статьям.
Ход следствия
Работа над раскрытием банды велась более полугода. За это время успели осудить 4 подельников организатора сети. И лишь в последний месяц удалось значительно продвинуться в деле главного злоумышленника. Полученные сведения и постоянное наблюдение за указанной личностью привели к нахождению важных доказательств вины подозреваемого.
Приговор
Городским судом города Апатитов Мурманской области Конарев Дмитрий приговорён к 17 годам лишения свободы за совершение 7 тяжки преступлений. 7 лет он будет отбывать срок в тюрьме и ещё 10 в колонии строгого режима. Отметим, что преступник так и не признал свою вину, отрицая все инкриминируемые ему обвинения. Это не повлияло на приговор, но столь наглое поведение возмутило общественность и самого судью, который вёл последнее заседание.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры
Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус