В Апатитах вынесли приговор организатору преступной группировки

Апатиты-Кировск 13.08.2015, 12:00 В Апатитах вынесли приговор организатору преступной группировки


На днях городской суд Апатитов вынес приговор крупному наркоторговцу Дмитрию Конареву, который обвинялся в организации преступной группировки с целью сбыта крупных партий наркотиков. По имеющимся материалам и неопровержимым фактам преступной деятельности Конарев признан виновным по нескольким статьям.

Ход следствия

Работа над раскрытием банды велась более полугода. За это время успели осудить 4 подельников организатора сети. И лишь в последний месяц удалось значительно продвинуться в деле главного злоумышленника. Полученные сведения и постоянное наблюдение за указанной личностью привели к нахождению важных доказательств вины подозреваемого.

Приговор

Городским судом города Апатитов Мурманской области Конарев Дмитрий приговорён к 17 годам лишения свободы за совершение 7 тяжки преступлений. 7 лет он будет отбывать срок в тюрьме и ещё 10 в колонии строгого режима. Отметим, что преступник так и не признал свою вину, отрицая все инкриминируемые ему обвинения. Это не повлияло на приговор, но столь наглое поведение возмутило общественность и самого судью, который вёл последнее заседание.

Читайте также

«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака

Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме

Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины

«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми

Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ

Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров

Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года

В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут

Популярное