Инспекция городской свалки в Оленегорске
Оленегорск 13.08.2015, 15:00

С рабочим визитом город Оленегорск Мурманской области посетила министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова. В ходе поездки она проинспектировала некоторые важные объекты, связанные с вывозом мусора и саму городскую свалку, на которой этот мусор хранится.
Цели и задачи
Известно, что относительно недавно управляющими органами Мурманской области был заключён ряд договоров с коммунальными и частными компаниями, которые занимаются вопросами сбора и вывоза мусора с жилых и производственных территорий. Эльвира Макарова решила проверить, как выполняются условия контракта, и есть ли замечания к работе ответственных организаций. Целевыми объектами стали специальные площадки в жилых районах для сбора бытовых отходов, автопарк спецтехники и ряд других стратегически важных объектов.
Народная консультация
Последней точкой стала муниципальная свалка, где министр проверила работу оборудования и самих сотрудников. После этого она провела встречу с местными жителями, на которой выслушала замечания и предложение оленегорских активистов по работе данной структуры. В целом, все условия договора выполняются надлежащим образом, программа по утилизации работает нормально.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Защищали небо над Заполярьем»: под Оленегорском установили стенды в память о девушках-зенитчицах
Обои отваливаются: в Оленегорске подвал дома на улице Высокой затопило горячей водой
«Вонь на весь подъезд»: в мусорокамере дома в Оленегорске месяц стоят картонные коробки вместо бака
Под Оленегорском 79-летний пенсионер почти 2 недели скитался по лесу и остался жив
«Ребенок его очень любил»: в Оленегорске украли и жестоко сломали детский самокат
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
Популярное
27.08, 11:37
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
27.08, 11:02
Потерял сознание за рулем крана: в Мурманской области завершили расследование смертельного ДТП на руднике
27.08, 10:33
«Кто додумался поставить дискотеку?»: водители Мончегорска пожаловались на новый мигающий знак у поликлиники
27.08, 10:04
Дом без воды из-за умершего соседа: в Мурманске прокуратура пошла на крайние меры ради вскрытия «нехорошей» квартиры
27.08, 09:36
Во время субботника в Североморске волонтеры протестируют методику учета морского мусора
27.08, 09:03
Напали на петунии и разбили остановку «с ноги»: в Мурманске поймали крушивших городское имущество хулиганов
26.08, 23:35
Губки для посуды у теплицы: режу на кусочки, раскладываю, и муравьи исчезают за ночь — лайфхак от садоводов
26.08, 21:28
Масло в унитаз перед отпуском: 2-3 месяца без запаха и налёта, лайфхак, о котором молчат клининговые компании