Инспекция городской свалки в Оленегорске
Оленегорск 13.08.2015, 15:00
С рабочим визитом город Оленегорск Мурманской области посетила министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова. В ходе поездки она проинспектировала некоторые важные объекты, связанные с вывозом мусора и саму городскую свалку, на которой этот мусор хранится.
Цели и задачи
Известно, что относительно недавно управляющими органами Мурманской области был заключён ряд договоров с коммунальными и частными компаниями, которые занимаются вопросами сбора и вывоза мусора с жилых и производственных территорий. Эльвира Макарова решила проверить, как выполняются условия контракта, и есть ли замечания к работе ответственных организаций. Целевыми объектами стали специальные площадки в жилых районах для сбора бытовых отходов, автопарк спецтехники и ряд других стратегически важных объектов.
Народная консультация
Последней точкой стала муниципальная свалка, где министр проверила работу оборудования и самих сотрудников. После этого она провела встречу с местными жителями, на которой выслушала замечания и предложение оленегорских активистов по работе данной структуры. В целом, все условия договора выполняются надлежащим образом, программа по утилизации работает нормально.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Школьный спектакль «Муха-Цокотуха» из Высокого вышел в финал всероссийского конкурса: детям помогут эксперты
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
В Оленегорске отец втихаря оформил на дочь кредитов - 124 тыс. рублей прокутил
Тренер заполярной конькобежки Ксении Коржовой: «Характер таков, что призовые места, кроме первого, её никогда не устраивали»
Под Оленегорском браконьер ловил сига сачком — незаконная рыбалка обошлась в 15 тыс. рублей штрафа
Пятнадцать чемпионов: в Оленегорске завершилось первенство области по боксу
В Оленегорске волонтеры 3 суток ищут пропавшего мужчину — обследовали 50 км округи
В Оленегорске из канализации вытащили плотный ком из тряпок и салфеток: жители подозревают одно из учреждений в доме
Ксения Коржова из Оленегорска получила приглашение от МОК на Олимпиаду в Италии
В Оленегорске хозяин забил до смерти своего стаффордширского терьера и пытался закопать во дворе — помешали соседи
«Как ездить, как работать?»: в Оленегорске водители не могут пройти медкомиссию из-за нехватки в больнице тестов на наркотики
«Вам не надоело людям гадить в души?»: в Оленегорске ругают собачников за выгул питомцев в сквере Ветеранов
Популярное
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов
11.02, 19:07
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега