Инспекция городской свалки в Оленегорске
Оленегорск 13.08.2015, 15:00

С рабочим визитом город Оленегорск Мурманской области посетила министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова. В ходе поездки она проинспектировала некоторые важные объекты, связанные с вывозом мусора и саму городскую свалку, на которой этот мусор хранится.
Цели и задачи
Известно, что относительно недавно управляющими органами Мурманской области был заключён ряд договоров с коммунальными и частными компаниями, которые занимаются вопросами сбора и вывоза мусора с жилых и производственных территорий. Эльвира Макарова решила проверить, как выполняются условия контракта, и есть ли замечания к работе ответственных организаций. Целевыми объектами стали специальные площадки в жилых районах для сбора бытовых отходов, автопарк спецтехники и ряд других стратегически важных объектов.
Народная консультация
Последней точкой стала муниципальная свалка, где министр проверила работу оборудования и самих сотрудников. После этого она провела встречу с местными жителями, на которой выслушала замечания и предложение оленегорских активистов по работе данной структуры. В целом, все условия договора выполняются надлежащим образом, программа по утилизации работает нормально.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Фонарей нет, дорожка рассыпается: в Оленегорске просят обезопасить путь детей к мемориалу
Сдала готовая из ремонта иномарка: в Оленегорске должник нелепо попался прямо в кабинете пристава
В окружении цветных деревьев: в детской школе искусств Оленегорска появилась «вязаная» фотозона
Чуть не утащила йорка: в Оленегорске лиса напала на собаку во время прогулки
«Изуродовали красавцев»: оленегорцы требуют вернуть прежний облик обновленной скульптуры оленей у ж/д вокзала
С теплыми раздевалками и отоплением: в лесопарке Оленегорска обустраивают модульную базу для спортшколы
Популярное
08.11, 11:05
«Большая часть гибнет птенцами»: мурманские орнитологи рассказали, сколько живут серебристые чайки
08.11, 10:03
Погружение в таинственный мир саамской культуры: в Молочном устроят фестиваль «Жемчужина Заполярья»
08.11, 09:04
Духи тундры и предания Студёного моря: в Мурманске представят книги сказок на основе саамского фольклора
08.11, 08:01
Создал более 300 работ, открыл миру дерево кебрачо: в Мурманске покажут кинопоэму о Степане Эрьзе
08.11, 06:58
Не бекон и не ветчина: диетологи назвали топливо для тренировок — стоит дешевле, энергия бьёт ключом
07.11, 22:55
Донышки от бутылок не выбрасываю: 5 хитростей для порядка — дома чисто, органайзеры бесплатные
07.11, 18:02
Точка первого боя у трассы «Кола»: история часовни Пересвета и Осляби в Печенгском округе