Лента новостей

Акция «Служба по контракту – твой выбор!»

22.02, 16:09
Акция «Служба по контракту – твой выбор!»
Сегодня, 22 февраля, накануне самого мужского праздника в году – Дня защитника Отечества, в Мурманске состоится тематическая акция. Ее цель – привлечь молодое население города и области к службе в армии.

О событии

На площади Пять углов в Мурманске сегодня можно наблюдать весьма необычное зрелище. Подтянутые, красивые военнослужащие и патриотически настроенные тренированные молодые люди соберутся вместе, чтобы поговорить о службе в армии по контракту. Для юношей это мероприятие станет также настоящим испытанием в силе и ловкости. Сотрудники Пункта отбора на службу, который сегодня развернулся на площади, будут проверять будущих контрактников на психологическую и физическую готовность к нелегкому делу служения Родине. Пусть это и не показательные соревнования, но результаты чрезвычайно важны для будущих новобранцев. Ведь для тех, кто выберет службу по контракту, армия вскоре станет и семьей, и профессией.

Подробнее

На Пункте соберутся военнослужащие разных специальностей, но в первую очередь, представители Северного флота. Известно, что Заполярье в первую очередь славится своей военно-морской базой. Немаловажную роль играют и погранвойска: этот регион граничит с тремя иностранными государствами. Словом, молодым людям есть из чего выбрать. Сотрудники Пункта сегодня побеседуют с молодыми людьми и их родителями, подробно расскажут об особенностях службы по контракту в разных войсках РФ. Здесь помогут юношам с выбором профессиональной ориентации и ответят на интересующие их вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.