Крохотного медвежонка нашли полицейские в Мурманске
Мурманск 09.09.2019, 16:03
Совсем крохотный медвежонок обитал на привязи в заброшенном здании в Мурманске. Нашли его сотрудники правоохранительных органов, которые сразу же связались с волонтерами. Специалисты предполагают, что медвежонок находился на привязи несколько месяцев, так как ошейник уже успел туго стянуть его шею.
Все это время малыша кормили лишь хлебом и водой. Об этом рассказала руководитель приюта для бездомных животных в Мурманске. На данный момент мишке ищут дом, а также собирают все, что могут:
«… ему очень нужно сено для подстилки (прошу не писать, куда я могу позвонить и куда съездить - я этого физически не могу, потому, как и без медвежонка не очень-то успеваю...)…Ему всякие коренья из лесу, вот прямо жизненно нужны! Ну, как я поняла, это, например, те же ягоды черники, брусники и т.д. с корнями на веточках. Малина, разумеется - зачет! Меду бы, в сотах обязательно (немного). Не поверите, но хорошо бы червяков (фу! при одной мысли меня тошнит!) - это просьба к рыбакам, наверное. Можно немного свежевыловленой рыбы, кукурузу в початках, вдруг кто подсолнух с семечками с отпуска для декора привез - поделитесь, пожалуйста!», - пишет Оксана Анчишкина.
Что будет с крошкой – никто не знает. В этом году медвежонок совершенно точно не может быть выпущен на волю, дальнейшая его судьбы пока скорее печальна и не очень ясна.
Читайте также
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии