На 3 года оставят рыбаков и квоты в покое
Мурманск 12.09.2019, 15:08

Животрепещущая тема рыбных квот закрыта на ближайшие три года. Об этом заявил Вице-премьер Российской Федерации Алексей Гордеев. Помимо этого по итогам встречи с губернатором Мурманской области Андреем ибисом были рассмотрены еще несколько важных вопросов для рыбаков региона.
Таким образом, Андрей Чибис предложил разрешить рыбакам-любителям сдавать улов на переработку или реализацию. Он же обратился в правительство России в апреле этого года с просьбой не вводить аукционы на квоты на вылов рыбы.
Напомним, еще в апреле текущего года Минсельхозом России сообщил о сохранении исторического принципа распределения квот на вылов рыбы. Что же касается квот на вылов краба, этой осенью будут проведены первые аукционы.
Фото: thecapitalclub.com.au
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
В Мурманске благодаря уличным камерам нашли 62-летнюю пенсионерку, пропавшую с собакой
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени
Упал в салоне «пятёрки»: в Мурманске пенсионер попал в больницу после поездки в автобусе
Популярное
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании