На 3 года оставят рыбаков и квоты в покое
Мурманск 12.09.2019, 15:08

Животрепещущая тема рыбных квот закрыта на ближайшие три года. Об этом заявил Вице-премьер Российской Федерации Алексей Гордеев. Помимо этого по итогам встречи с губернатором Мурманской области Андреем ибисом были рассмотрены еще несколько важных вопросов для рыбаков региона.
Таким образом, Андрей Чибис предложил разрешить рыбакам-любителям сдавать улов на переработку или реализацию. Он же обратился в правительство России в апреле этого года с просьбой не вводить аукционы на квоты на вылов рыбы.
Напомним, еще в апреле текущего года Минсельхозом России сообщил о сохранении исторического принципа распределения квот на вылов рыбы. Что же касается квот на вылов краба, этой осенью будут проведены первые аукционы.
Фото: thecapitalclub.com.au
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Органы в ногах и дыхание коленями: мурманский моряк достал со дна Баренцева моря паука
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
Узнать об IT и кибербезопасности: в Мурманске организовали «День цифры» для школьников
Популярное
15.08, 09:04
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы