Опасные детские площадки нашли в Мурманске

Мурманск 19.09.2019, 16:46 Опасные детские площадки нашли в Мурманске


Деятельность управляющих компаний в столице Кольского Заполярья решили проверить сотрудники прокуратуры. В результате были обнаружены множественные нарушения, большинство из которых касались состояния детских площадок во дворах.

Таким образом, опасные площадки были найдены во дворах второго дома по улице Володарского и третьего дома в переулке Терском. Нарушения нашли в песочнице и на качелях. Дело в том, что на них имелись сколы, трещины и следы усыхания. А это значит, что ребенок мог зацепиться одеждой и пострадать. Застрять в щели могли и пальцы малышей.

Были найдены и другие нарушения. В одном из дворов не была покошена трава, в другом козырек подъезда был в жутком состоянии – у него нарушено гидроизоляционное покрытие, целостность плиты козырька, а местами и вовсе оголена арматура.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес управляющей организации прокуратурой округа внесено представление. Также, в отношении юридического лица – управляющей организации прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное