Опасные детские площадки нашли в Мурманске

Мурманск 19.09.2019, 16:46 Опасные детские площадки нашли в Мурманске


Деятельность управляющих компаний в столице Кольского Заполярья решили проверить сотрудники прокуратуры. В результате были обнаружены множественные нарушения, большинство из которых касались состояния детских площадок во дворах.

Таким образом, опасные площадки были найдены во дворах второго дома по улице Володарского и третьего дома в переулке Терском. Нарушения нашли в песочнице и на качелях. Дело в том, что на них имелись сколы, трещины и следы усыхания. А это значит, что ребенок мог зацепиться одеждой и пострадать. Застрять в щели могли и пальцы малышей.

Были найдены и другие нарушения. В одном из дворов не была покошена трава, в другом козырек подъезда был в жутком состоянии – у него нарушено гидроизоляционное покрытие, целостность плиты козырька, а местами и вовсе оголена арматура.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес управляющей организации прокуратурой округа внесено представление. Также, в отношении юридического лица – управляющей организации прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное