Уборка мусора в Оленегорске
Оленегорск 14.08.2015, 18:30

С рабочим визитом 12 августа в Оленегорск прибыл министр охраны экологических ресурсов Эльвира Макарова. На совещании в здании городской администрации она встретилась с главой города Олегом Григорьевичем Самарским. Она рассказал о перспективах на будущее и о борьбе с загрязнениями в черте города.
Сотрудничество
Как сообщил Самарский, администрация тесно сотрудничает с представителями различных коммунальных и управляющих служб, работающих в сфере вывоза мусора. Для них установлены льготы, а тарифы на данные услуги значительно ниже, чем в любом другом городе Мурманской области. Однако он так же отметил, что проблема с утилизацией бытовых отходов (особенно твёрдых) до сих пор стоит крайне остро. Местные жители порой сами делают хуже, выбрасывая мусор под окна, и не понимая, чем это чревато.
Просвет
Однако и надежда на лучшее будущее есть. После совещания Самарский и Макарова отправились инспектировать точки сбора бытовых отходов и городскую свалку. Министр отметила, что вся специальная техника находится в надлежащем состоянии, утилизационное оборудование работает нормально. А значит нужно проводить более обширную разъяснительную работу среди населения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
Мурал «Морозко» откроют 12 сентября: жителей Оленегорска зовут на встречу с художниками уже в эту субботу
В Оленегорске вор залез в комод за сигаретами и лишил подругу всех сбережений
Забиты песком и пакетами: переполненные урны на игровой площадке довели оленегорцев до возмущения
Заполярные Мальдивы: на Имандре показали скрытую от туристов песчаную косу
«Течет моторное масло»: в Оленегорске машину бросили прямо напротив детского сада
Популярное
05.09, 01:53
Лук больше не мариную в уксусе: добавляю лимонный сок и разминаю руками — к шашлыку и салату
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году