Уборка мусора в Оленегорске
Оленегорск 14.08.2015, 18:30

С рабочим визитом 12 августа в Оленегорск прибыл министр охраны экологических ресурсов Эльвира Макарова. На совещании в здании городской администрации она встретилась с главой города Олегом Григорьевичем Самарским. Она рассказал о перспективах на будущее и о борьбе с загрязнениями в черте города.
Сотрудничество
Как сообщил Самарский, администрация тесно сотрудничает с представителями различных коммунальных и управляющих служб, работающих в сфере вывоза мусора. Для них установлены льготы, а тарифы на данные услуги значительно ниже, чем в любом другом городе Мурманской области. Однако он так же отметил, что проблема с утилизацией бытовых отходов (особенно твёрдых) до сих пор стоит крайне остро. Местные жители порой сами делают хуже, выбрасывая мусор под окна, и не понимая, чем это чревато.
Просвет
Однако и надежда на лучшее будущее есть. После совещания Самарский и Макарова отправились инспектировать точки сбора бытовых отходов и городскую свалку. Министр отметила, что вся специальная техника находится в надлежащем состоянии, утилизационное оборудование работает нормально. А значит нужно проводить более обширную разъяснительную работу среди населения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Оленегорске пропавшую 73-летнюю пенсионерку нашли мертвой в лесу у трассы
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
Играли прямо в доме: в Оленегорске двух женщин будут судить за организацию казино
Яркие цветы и причудливые клумбы: в Оленегорске две тёзки создают удивительные палисадники
Жара и ливни подожгли склад изнутри: в Оленегорске на угольном штабеле произошло самовозгорание
Умер почётный гражданин Оленегорска Владимир Власов
Популярное
24.07, 20:58
Плохая привычка: пенсионная карта может быть опасна — не храните накопления в одном кошельке
24.07, 18:15
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
24.07, 16:34
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
24.07, 16:03
Въезд запрещен и кирпич: в Мурманске на Подгорной радикально изменили схему движения машин