Уборка мусора в Оленегорске
Оленегорск 14.08.2015, 18:30

С рабочим визитом 12 августа в Оленегорск прибыл министр охраны экологических ресурсов Эльвира Макарова. На совещании в здании городской администрации она встретилась с главой города Олегом Григорьевичем Самарским. Она рассказал о перспективах на будущее и о борьбе с загрязнениями в черте города.
Сотрудничество
Как сообщил Самарский, администрация тесно сотрудничает с представителями различных коммунальных и управляющих служб, работающих в сфере вывоза мусора. Для них установлены льготы, а тарифы на данные услуги значительно ниже, чем в любом другом городе Мурманской области. Однако он так же отметил, что проблема с утилизацией бытовых отходов (особенно твёрдых) до сих пор стоит крайне остро. Местные жители порой сами делают хуже, выбрасывая мусор под окна, и не понимая, чем это чревато.
Просвет
Однако и надежда на лучшее будущее есть. После совещания Самарский и Макарова отправились инспектировать точки сбора бытовых отходов и городскую свалку. Министр отметила, что вся специальная техника находится в надлежащем состоянии, утилизационное оборудование работает нормально. А значит нужно проводить более обширную разъяснительную работу среди населения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Вонь на весь подъезд»: в мусорокамере дома в Оленегорске месяц стоят картонные коробки вместо бака
Под Оленегорском 79-летний пенсионер почти 2 недели скитался по лесу и остался жив
«Ребенок его очень любил»: в Оленегорске украли и жестоко сломали детский самокат
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Популярное
21.08, 22:10
Замена дворников отменяется: копеечная аптечная мазь вернёт стёклам идеальную видимость в дождь за 5 минут
21.08, 18:24
Кабачки больше не надоедят: пеку этот красивенный пирог-конструктор из фило, который жалко резать
21.08, 17:05
«Шапка-невидимка»: мурманчанам рассказали о легендарном талисмане Героя Советского Союза Николая Лунина