Лента новостей

Аромакамни мастерили члены клуба старшего поколения в Мурманске

25.09, 16:30
Аромакамни мастерили члены клуба старшего поколения в Мурманске


Уже давно в столице Кольского Заполярья действует Городской клуб старшего поколения. Каждую неделю его члены встречаются, чтобы обсудить здоровый образ жизни и спорт, финансы, основы юридической и компьютерной грамотности, дизайн, творчество и домоводство.

На этот раз прошел мастер-класс по изготовлению аромакамней из гипса. Пришел на урок и депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин. Он не в первый раз принимает участие в подобных встречах клуба старшего поколения. При этом каждое такое мероприятие для него крайне увлекательно. «Главное, что пожилые люди имеют возможность встречаться, общаться, делиться новостями и полезно проводить время», - отмечает Юрий Гугин.

Напомним, членами клуба могут стать жители областного центра старше пятидесяти пяти лет. Для этого нужно лишь написать заявление и с ним обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском или Первомайском округах.

Каждый участник Городской клуб старшего поколения получается именную карту, которую подписал глава администрации города Мурманска. К слову, столица Кольского Заполярья первой из муниципальных образований включилась в профилактическую работу, создав «Городской клуб старшего поколения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.