Главную чайку Мурманска вернули на место

Мурманск 25.09.2019, 16:44 Главную чайку Мурманска вернули на место


Чайка, которая долгое время украшала площадь у Семеновского озера, вернулась на место. Дело в том, что из-за реконструкции этого участка, постамент пришлось временно убрать. Когда набережная открылась, мурманчане были разочарованы отсутствием птицы.

Однако теперь чайка вернулась на законное место. Напомним, культурно-парковый комплекс на Семёновском озере носит имя первого мэра города-героя Мурманска Олега Петровича Найдёнова. Чайка была установлена в 2003 году.

Ее создали мурманские мастера. Птица абсолютно белая, черные лишь клюв и глаза. К слову, «прописку» птица все же поменяла – теперь она стоит ближе к воде.

Читайте также

В Мурманске сдали собеседование первые выпускники «Твоей траектории»

Из Мурманска — на Гавайи и в Австралию: на Семёновское озеро после зимовки вернулись шумные кулики-фифи

Почти 10 лет в коллективе: Дорожник в Мурманске «променял» театр кукол и столярку на УДХ

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

Популярное