Главную чайку Мурманска вернули на место

Мурманск 25.09.2019, 16:44 Главную чайку Мурманска вернули на место


Чайка, которая долгое время украшала площадь у Семеновского озера, вернулась на место. Дело в том, что из-за реконструкции этого участка, постамент пришлось временно убрать. Когда набережная открылась, мурманчане были разочарованы отсутствием птицы.

Однако теперь чайка вернулась на законное место. Напомним, культурно-парковый комплекс на Семёновском озере носит имя первого мэра города-героя Мурманска Олега Петровича Найдёнова. Чайка была установлена в 2003 году.

Ее создали мурманские мастера. Птица абсолютно белая, черные лишь клюв и глаза. К слову, «прописку» птица все же поменяла – теперь она стоит ближе к воде.

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное