На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане
Мурманск 19.09.2019, 15:30

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.
Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.
По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.
Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Хитрец с чужими номерами: в Мурманске серийный вор бесплатно заправлял авто на АЗС
Твёрдая и кислая: жители Заполярья попробовали первую морошку
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан
Андрей Чибис поблагодарил жителей Мурманской области за собранные на океанариум деньги
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°
Мурманчанам разъяснили правила провоза велосипедов в общественном транспорте
Популярное
13.07, 14:03
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы
13.07, 13:55
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан