На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Мурманск 19.09.2019, 15:30 На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.

Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.

По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.

Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Читайте также

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»

В Мурманске возле елки-шатра заискрилось «звездное небо»

В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня

Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры

Популярное