На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Мурманск 19.09.2019, 15:30 На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.

Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.

По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.

Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Читайте также

Вечный огонь мурманского «Алеши» временно перенесут в Долину Славы из-за масштабного ремонта

«Он на чиле»: в Мурманске кот на козырьке подъезда понапрасну всполошил прохожих

«Достаем обогреватели»: в Мурманске выключили отопление перед похолоданием до +5°

Обучение ИИ российскому культурному коду: права отечественных медиа планируют защитить

Красивый фасад и разруха внутри: в Мурманске на Папанина подземный источник уничтожает жилой дом

«Скоро поубиваемся все»: в Мурманске УК вскрыла полы в подъезде дома на Шмидта и бросила ремонт

В мурманской школе № 36 преобразят учебные помещения и благоустроят стадион

На обновление 210 дворов в Мурманске выделили 200 млн рублей: работы планируют завершить к осени

«Гул, аж уши закладывает»: в Мурманске пассажиров троллейбуса напугал грохот в салоне

«Вчера споткнулась о крысу»: в Мурманске на Александрова дом сравнили с «контактным зоопарком»

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

Популярное