На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане
Мурманск 19.09.2019, 15:30

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.
Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.
По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.
Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опасное заблуждение: Роспотребнадзор объяснил, почему дачные ягоды нельзя есть прямо с грядки
В Мурманске на Книповича подземный колодец превратился в кипящий гейзер
В Мурманске магазины и кафе могут получить денежный приз за лучшее летнее оформление
Родился мальчик: беременная мурманчанка выжила в ДТП в Карелии
Стрельба во дворе в Мурманске: полицейский открыл огонь при задержании вооружённого мужчины
Как сохранить активность в солидном возрасте: жителей Мурманска пригласили на бесплатную встречу с нутрициологом
Популярное
16.07, 16:43
Опасное заблуждение: Роспотребнадзор объяснил, почему дачные ягоды нельзя есть прямо с грядки
16.07, 14:39
Вернулся за мойвой: знаменитый кит Мистер Крюк решил остаться у берегов Мурманской области