На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане
Мурманск 19.09.2019, 15:30

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.
Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.
По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.
Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
Все каникулы с книгой: в библиотеке Мурманска открыли сезон Летних чтений
Кино под открытым небом: в Мурманске в августе будет работать уличный кинотеатр
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
Тема года — «Тепло»: масштабный фестиваль «Рост» добавит Мурманску ещё 12 уличных арт-объектов
Популярное
21.06, 19:03
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
21.06, 17:07
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
21.06, 13:06
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян