На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Мурманск 19.09.2019, 15:30 На свалку в центре Мурманска пожаловались горожане

Жители пятьдесят третьего дома по улице Академика Книповича пожаловались на контейнерную площадку. Дело в том, что он не была обустроена должны образом. Проверить сложившуюся ситуацию отправились городские власти.

Как рассказал по результатам проверки депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров, в рамках избирательной компании были встречи с жителями этого двора. Сейчас налицо складирование строительных отходов на необорудованной для этого территории и как результат - захламление двора.

По итогам проверки обслуживающей организации было выдано предписание на устранение нарушения. К слову, только за текущий год в Октябрьском округе проведено шестьдесят семь плановых и внеплановых проверок работы управляющих компаний, обследовано более трех тысяч придомовых территорий.

Напомним, если УК не выполняет свои обязательства, жители Мурманска могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

Читайте также

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Популярное