В Мончегорске скоро начнётся сезон охоты
Мончегорск 17.08.2015, 20:55
Дело близится к осени, а это значит, что в Заполярье совсем скоро откроется новый охотничий сезон. Частные лица и организации уже готовят своё снаряжение для первых походов в леса, однако для начала необходимо получить соответствующую охотничью лицензию, которая выдаётся на ограниченный срок.
Выдача разрешений
Администрация Мончегорска сообщает о том, что 21 августа с 9 часов утра до 5 часов вечера ( перерыв с часу до двух) будут выдаваться разрешительные документы на добычу охотничьих ресурсов. Всем желающим следует явиться в здание городской администрации с соответствующими документами.
Организационный момент
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, каждый охотник должен предоставить заявление, составленное в надлежащей форме, и справку об уплате государственной пошлины, которая составляет 650 рублей. Также, при необходимости, нужно иметь справку об уплате пошлины за использование животных ресурсов. Охотничья деятельность без разрешения может повлечь за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Поэтому все официальные документы должны оформляться в установленные властями сроки.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Обмывал отъезд жены»: в Мончегорске пьяный водитель ушел в опасный занос возле художественной школы
Сети, канистры и горы бутылок: берега под Мончегорском утонули в мусоре после зимы
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц
Под Мончегорском 19-летний бесправник перевернулся на квадроцикле: пострадала пассажирка
На озере Имандра спасли рыбаков, застрявших во льду на болотоходе
Разбитый бинокль и граффити: в Мончегорске оценили состояние набережной после зимы
В Мончегорске пьяный водитель-рецидивист попался полиции благодаря звонку прохожего
«Это адский труд»: в Мончегорске просят изменить правила конкурса по поддержке инициатив северян
В Мончегорске хозяин выгнал из дома своего пса и привязал за гаражами
Под Мончегорском в лесах заяц-беляк попал на фотоохоту
В Мончегорске открыли школу диджеев для выступления на Имандре
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры